Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гаечные ключи

По возможности иди на барахолку и ищи там советские ключики с надписью хромванадиум чехол сам сошхешь
 
Два года назад прикупил набор "Арсенал":cool: , доволен до сих пор, такого набора в принципе хватает;). Ни разу не подвел. Но и старым инструментом тоже пользуюсь, сделал такой вот стелаж.;)
Сейчас хочу прикупить такой набор рожково-накидных ключей с трещеткой на кардане
3448_enl.jpg
 

Вложения

  • PB300004.jpg
    PB300004.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 49
  • DSCN0327.jpg
    DSCN0327.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:
Два года назад прикупил набор "Арсенал" , доволен до сих пор, такого набора в принципе хватает. Ни разу не подвел. Но и старым инструментом тоже пользуюсь, сделал такой вот стелаж.
Сейчас хочу прикупить такой набор рожково-накидных ключей с трещеткой на кардане
Здравый набор:+1: но и денег стоит наверно уйму:(....... а тот что собираешься купить сколько стоит?? у нас таких не видел((
 
Последнее редактирование:
Здравый набор:+1: но и денег стоит наверно уйму:(....... а тот что собираешься купить сколько стоит?? у нас таких не видел((

примерно 2500руб. или 800-900грн, где как, везде цена разная:mad: буду брать по одному:( набором дорого. Для начала на 13, ручник подтягивать удобно
http://magictools.com.ua/product/nabor-kljuchej-rozhkovo-nakidnyh-s-treshetkoj-10-sht-sht/
http://forceauto.com.ua/avtoslesarniy-instrument/nabori-klyuchey/all
http://www.skomplekt.com/tovar/9/5/3713230904/
http://magictools.com.ua/product/kljuch-rozhkovo-nakidnoj-s-treshotkoj-sharnir-8mm-sht/
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно 2 терщетки. маленькая и большая и головки. 8-10-12-13-15-17-18-19-22.-30.
на большую.и на маленькую 8-10-12-13 .динамометрический ключ.(!)обязателен!!выручает очень часто.комби.рожки+накидные. того же размера.пассатижи.электро пассатижы...ну и масленка:)а еще ключ для подтяжки грм.. и разборка стоек...думаю хватит..и да на 17-дейтсивтельно лучше два ключа.как и на 13 как и на 10.
 
Арсенал,однозначно дорого!Есть куча аналогов,таких же китаезных.Так что не обольщайтесь,что это отечественный производитель))кстати о птичках!Видел лично.Китайские метчики,сравнили с отечественными....Отечественные все кривые!!!По поводу долговочености,сами понимаете.Но суть все уловили.От себя снова порекомендую, инструменты ЗУБР!Китай,но контроль качества высок!Юзаю ключи,доволен!Далее кто собрался покупать чемодан с ключами(опять же поняли о чем я).Не забивайте себе башку,по поводу производителя!Kraftool,ЗУБР,Matrix, вот как бы лидеры!На рынке куча всяких аналогов и помните это все КИТАЙ(контроль качества везде разный).Jonnesway стоит беременные деньги и поговаривают что это тот же старый добрый китай(опять же не пугаемся слова китай,так как есть контроль качества).особой разницы между этими "ящичками" нету.Есть наборы НИЗ (Новосибирский инструментальный завод),но можно нарваться на конкретную сыромятину,что сильно печалит.Китаезы иной раз делают,очень качественные головки.И к ним лучше толковую(72 зубную) трещетку купить))Вот как то так.Да оговорюсь,не смотрите на штрихкоды и надписи "маде ин германия"))И чуть не забыл еще производитель ключей СИБРТЕХ и прочего.Если будут кричать,что Россия.Спросите кто производит.Ответа не дадут)Потому как снова страна вин чуня, родина Джеки Чана и абибаса!
 
Хорошие ключи

У меня ключи АВТОТЕХНИКА. Очень отличный набор. Не разу меня не подвёл. И на много дешевле чем тот же FORCE. http://avtotehnika.net.ua/nabory-kombinirovannyh-klyuchej.html
Я себе купил в брезенте, повесил на стену. Очень удобно.:ggg:
 
А кто что скажет об инструменте TOPTUL? Оно как бы понятно что Китай. Но у нас в Харькове на авторынке (на Лоске) этот инструмент продают на каждом углу во всевозможных вариациях .....так же базарщики его очень хвалят .... да и цены на него не символические ... та и на вид смотрится надежно :)
Есть мнения?
 
Если не хочешь заморачиваться и финансы ограничены,то надо брать.Базарщиков нечего слушать,они любое гуано готовы расхвалить,лишь бы продать
 
ломаю такие "блестящие" наборы не первый день... :D Поэтому советские в запасе 1 комплект всегда лежит, лучше и не найти. Головки только камазовские(ржавеют!!! металл блин :D а не фигня блестящая), по мелочи force (воротки, трещетки не помню какой там, но усиленные). Плюс когда ну не идет лежит зубило да молоток :) Любо ключ отдыхает, а гайку раздолбить как нефиг делать, причем не полностью, что бы скрутить. Даже достался карданчик под вороток 1\2 советский :) ну и парочка головок, вот то неубиваемое добро, а так и головкам скручивал грани.

Сам понимаю, без набора туго очень, но самому собрать такой не очень сложно. Но если вам попадется уж точно нормальный, считайте вам как никому повезло. А комбинированные ключи всё равно сломать не проблема :D
 
Жена обещала подарок к Новому году, набор ключей. Покопался в инете и остановился на двух наборах. Теперь в размышлении какой выбрать, Арсенал для автомобиля ВАЗ или Standart 99 от Сорокина.
Набор Арсенал пару раз брал попользоваться у предыдущего хозяином "восьмерики". А набор Сорокина даже в живую не видел, но наслышан.
Пользовался ли кто инструментом Сорокина? Как ведет себя? В большей степени интересуют отвертки и головки на долговечность.
 
Я только за головки и отвертки форс, или арсенал. Ключи особо не тестил их.

Всякие омбра и матрикс сразу не советую.

А по второму твоему набору не скажу. Да и арсенала набор тот старый, по новым выпускам его не скажу
 
Согласно Вашего совета, наверно остановлюсь на этом комплекте FORCE Набор головок и ключей (чемодан) 142пр. № 41421.
Рожковые ключи до 24 и головки до 32. И шестигранники в комплекте есть.
В комплектации набора есть такое:
Привод 1/4"DR
Привод 3/8"
Привод 1/2"
Прошу подсказать, что это означает. Не получится ли так, что для 2108 будет кучка ненужных ключей?
Подхожу так скрупулезно к выбору, потому что гаража нет. Хочется иметь удобный и компактный набор для ремонта под открытым небом.
 
То воротки-трещетки, удлинители с размерами 1\4-малая которая, 3\8 средняя, редко встречается. 1\2 большая, часто встречается. Куча не нужного будет, в том и беда что для ино там есть всё, а для нашего там не нужного хватает. Пройдись по магазинам- увидишь. Если Арсенал чисто под наши набор то хорошо даже, форс таких не делает.
С другом его отцу выбирали этой фирмы, но сложено компактно, все биты в головки вставлены, в суматохе не очень удобно, но так у большинства. Но его отец остался доволен, сам ложу глаз. Но переплата за не нужное в нем не радует. А так не нужно- биты и головки звездочка... Сам же покупаю их по отдельности, особый респект ударным головкам, мощь, но цена довольно высокая.
 
Последнее редактирование:
Тот Форс не хилый :) Но можно по скромнее, да и не вижу я ударной отвертки в наборе, фотка что ли не с того, и тонкогубцев нет... Да и радует наличие Г-образного воротка, мощная штука. Хоть и срывной ключ имеется, Г всё равно рулит.
http://www.osc-t.ru/catalog/instrumenty/nabory-instrumentov/nabor-instrumentov-force-art-41421 Так и не увидел ударной, может спряталась где :) Но я бы купил. Ударная у меня вот отдельная

Костя не плохо. Но я не фанат 12-гранных головок. :) Да и я смотрю, сам форс подкупаю, а у знакомого Арсенал есть, ни он, не я не жалуемся. Но у него старый Арсенал, вид очень внушительный.
 
Вот уже много часов ремонта прошло и могу от себя сказать)Что за глаза хватает вот такого сердитого набора http://niz.ru/9-nabory-shoferskogo-...strumenta-№4a.-tu-3926-026-05797687-2006.html ,но трещетку лучше прикупить другую и набор губцевого(пасстижи,круглогубцы,клещи) инструмента + комплект отверток.Так же ключи на 19*22 и 27*30, и комбинированные ключи.Так же можно купить набор мелких головок типа http://matrixtm.ru/catalog/product/1509/ .Разговора нет,все будет по отдельности,но сэкономить реально!Чем брать тот же арсенал за беременное бабло)))

А в идеале купить такой http://niz.ru/10-nabory-slesarno-sh...vtomobilist-1.-tu-3926-023-05797687-2006.html. и добить нужностями,типа съемников всяких.Опять таки экономим)

А здесь даже похоже с динамоключом http://niz.ru/10-nabory-slesarno-sh...l-universal-2.-tu-3926-023-05797687-2006.html ,вообще идеал.....смотрим цены + наценка за доставку или в магазах,по мне так нету смысла переплачивать.раньше я думал по другому,чес слово.Думал все головки низовские посрываю,но еще ни одной не сорвал и сломал))))Так что берите отечественного производителя и не глумите голову))Это рекомендация,не реклама.Ни кого не хотел обидеть,лишь говорю судя по опыту пользования и прошлых амбиций
 
Последнее редактирование модератором:
И почему производителя нет? :) не страшно?

А так тот динамометрический "одноразовый", в магазинах они не более 300р... Короче сначала будет норм, но врать станет быстро.
 
Последнее редактирование:
А у меня инструмент из ссср, набор головок от 10 до 24х, трещетка, вороток... Последние помирать начали, купил хороший форсовский вороток. ГБЦ уже протягивал - всё окей....)
 
Поправь последнюю ссылку, не забываем ставить пробелы до и после ссылки :)
И почему производителя нет? :) не страшно?

А так тот динамометрический "одноразовый", в магазинах они не более 300р... Короче сначала будет норм, но врать станет быстро.

Да нормально все было с сылками))))Производитель "НИЗ" новосибирский инструментальный завод)))Нет ну можно и другой динамоключ купить,я написал к тому,что не все дешево стремное)))
 
Сверху