Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гаечные ключи

CSergV

Бывалый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1,050
Возраст
42
Откуда
Украина, Харьков
Авто
2109 карб. 1300 см3, 1990 г.в.
Ковыряясь в машине постоянно сталкиваюсь с нехваткой нужного инструмента. Автомобилистом стал недавно и еще не успел обрости всевозможными нужными для машины штуками.
На данный момент хочу купить наборчик гаечных ключей и возникает вопрос: какие ключи брать? Чисто рожковые или лучше таки комбинированные? А так же интересует размерный ряд - чтобы все необходимые для машины ключи были в наборе, но и чтоб лишних не набрать!
Заранее спасибо :)
 
купи себе набор - джон свей или форс , и этого будет достаточно (ифру стоит)
 
По сути эти наборы друг от друга далеко не ушли,торговал знаю)Но так же еще всяких штучек в процессе будешь сам набирать нужных)У меня целый чемоданчик,в машине ездит со мной)

http://garagetools.ru/shop/nabor-torcevyh-golovok-1-4-i-1-2-6gr-143pr вот примерно такого плана поищи (или сам по частям собери),вроде все есть нужное + еще один ключ на 17(для троса сцепления.там двумя надо регулировать) + электропассатижи http://www.hummerplus.ru/product/4596/ такого плана очень удобные
 
Поддерживаю Форс,полный набор,стоит дороговато,но я машину и трактор ремонтирую,у меня от 6 до 32мм,карданчики путёвые-везде можно подлезти.
 
Полноценный набор на все случаи жизни покупать не планирую. Буду постепенно набирать по частям. А возить тот минимум, который действительно может пригодится в дороге. Пока выбираю гаечные ключи. Присмотрел что то вроде этого:
 

Вложения

  • kluchi.jpg
    kluchi.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 31
  • kluchi2.jpg
    kluchi2.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 27
Головки лучше такие,а мне многогранные или обычные
 
http://zubr-instrument.ru/nabor-kljchi-kombinirovanye-p-3815.html лучше поищи вот такие,они тоже в чехле.Сейчас фотку поищу.Ключи замечательные,сам пользуюсь всегда и ни намека на излом и стирание

Соглашусь с Brodin про головки,по возможности поищи закаленные,если продавцы знакомые есть)))
http://www.niz.ru/caralog.html?page=shop.browse&category_id=44 вот этого производителя можешь поискать,дешево и сердито!У самого такой тока головки,просто отлитые и есть другой побоьше http://www.niz.ru/caralog.html?page=shop.browse&category_id=48 и не нужно заморачиваться по поводу марки!ну к ним еще трещетку в 72 зуба прикупи и будет счастье тебе
 

Вложения

  • 27025-n8.jpg
    27025-n8.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Полноценный набор на все случаи жизни покупать не планирую. Буду постепенно набирать по частям. А возить тот минимум, который действительно может пригодится в дороге. Пока выбираю гаечные ключи. Присмотрел что то вроде этого:

первый вариант для начала самое то! у самого такие уже лет 6 служат
 
http://zubr-instrument.ru/nabor-kljchi-kombinirovanye-p-3815.html лучше поищи вот такие,они тоже в чехле.Сейчас фотку поищу.Ключи замечательные,сам пользуюсь всегда и ни намека на излом и стирание
Прикольные наборы, но что то в поисковике только российские сайты выпадают ....

Спасибо за советы по головкам - буду иметь ввиду, но пока к их покупке необходимость не довела :)
Буду оснащаться поэтапно - по мере надобности!
 
Последнее редактирование:
первый вариант для начала самое то! у самого такие уже лет 6 служат

Мне он первым и приглянулся ... хотя скорее всего и Китай ... но эту контору вродь как хвалят в инете .... компактный наборчик всех необходимых размеров всего за 200 гривен. (800 руб.).
Смущает только отсутствие ключа на 21 ... то есть по логике ... 13,15,17,19, ... и должен быть 21 ... ан нет! есть только 22!
Ключ на 21 где то в машине используется? Кто знает?
 
купи еще набор головок с трещеткой, я вот допустим уже не представляю как менять свечи без свечной головки из этого набора=)
 
Прикольные наборы, но что то в поисковике только российские сайты выпадают ....

Харьков
ОАО "БытТех"
Украина, Харьковская область,
г. Харьков, ул.2-й Вологодский въезд, д. 6
Часы работы: вт.-сб. 10.00-18.00 без перерыва
Тел.: (057) 707-02-56 Не знаю,что там такое,может магазинчик есть у них или они диллеры
Можешь отзывы почитать.
Сейчас просто все делается в Китае,но у Зубра вроде как контроль качества на высшем уровне.Поэтому как дешево и сердито,рекомендую его

[/QUOTE]Спасибо за советы по головкам - буду иметь ввиду, но пока к их покупке необходимость не довела :)
Буду оснащаться поэтапно - по мере надобности![/QUOTE]

Лучше не оттягивай момент)элементарный наборчик должен быть.Я тоже так размышлял)а как приперло,так побежал в магаз и не выбирая,купил минимальный набор.И ключ свечной купи тоже))У меня как на картинке ниже, 21 или 22.хз короче)))
 

Вложения

  • photo.jpeg
    photo.jpeg
    5.6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Ключ на 21 где то в машине используется
неа, мне ни разу не попадался.
по поводу ключей- ты пишеш какие нужны "чисто ражковые" или комбинированные. вобщем смотри так, вот на эти размеры нужны и накидные и рожковые (8,9,10,12,13,14,17,19), я имею ввиду по 2 ключа на гайку, потомучто бывает требуется одним держать а другим с другой стороны откручивать, или допустим гайка прикипела и рожковым не открутишь, или наоборот накидным не подлезеш, приходиться рожковым.
насчет головок - без них никак, если планируеш в машине тока фары протирать то они те не нужны, если пларируеш ремонтровать сам, хотябы элементрарные поломки без них никак. ещо купи к головкам вороток (это если гаййка прикипела и сорвать ее трудно + воротком подлезть легче)
Буду оснащаться поэтапно - по мере надобности!
это ты правильно, я тож койчо ещо не имею, при возможности покупаю.
а вобще поломка сама те подскажет что не ЩАС необходимо купить))))
УЧТИ что нормальный качественный инструмент это тебе на всю жизнь, а возможно и детям внукам достанется, у меня ключей от деда досталась тьма, тока уже подзаржавели многие, но ещо лет 40 продержаться, но я всеравно новые покупаю чисто изза эстетического вида, както приятнее новыми работать.
Зубра вроде как контроль качества на высшем уровне
да зубр держит марку, впринципе можно брать не опасаясь (брак бывает даже у именитых брендов)
 
Я заранее ящик с инструментами начал собирать,Что бы потом,не метаться потом спрашивать или покупать!Благо работал по инструментам и с хорошей скидкой,себе ящичек подсобрал элементарный и потихонечку,помаленечку,туда подбрасывал ништяков)Теперь во твсе ровно хочу купить.Пожалуй на днюху будет это.Набор инструментов,что бы в гараже было,а ящик типа аптечки только для автомобиля)Сегодня буду его перебирать своткаю и скину в тему,что там есть у меня
 
Харьков
ОАО "БытТех"
Украина, Харьковская область,
г. Харьков, ул.2-й Вологодский въезд, д. 6
Часы работы: вт.-сб. 10.00-18.00 без перерыва
Тел.: (057) 707-02-56 Не знаю,что там такое,может магазинчик есть у них или они диллеры
Можешь отзывы почитать.
Сейчас просто все делается в Китае,но у Зубра вроде как контроль качества на высшем уровне.Поэтому как дешево и сердито,рекомендую его

Спасибо ... разжевал ... позвоню - узнаю :)

купи еще набор головок с трещеткой, я вот допустим уже не представляю как менять свечи без свечной головки из этого набора=)

Лучше не оттягивай момент)элементарный наборчик должен быть.Я тоже так размышлял)а как приперло,так побежал в магаз и не выбирая,купил минимальный набор.И ключ свечной купи тоже))У меня как на картинке ниже, 21 или 22.хз короче)))

Необходимость иметь набор головок осознаю и обязательно куплю. Просто сейчас по бюджету не потяну. Много чего нужно купить из запчастей, поэтому ограничусь пока только набором ключей. Остальное придется стрелять как и раньше :) ... просто бесит за каждым ключом бегать к тестю на соседнюю улицу ....
Ключи старые есть какие то, но постоянно нет того который нужен :mad:
Свечной у меня сейчас примерно такой:
 

Вложения

  • Svechnoy-21mm-trubka230mm-500x500.jpg
    Svechnoy-21mm-trubka230mm-500x500.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 4
Я не помню.что и в каакую сумму покупал.Купил сразу ключи 6.8,10.12,13.14.17,19,пассатижи,отвертки +/- и что то еще.набор головок минимум,я купил за 300 р(75 грн).
 
Вот это сила:
2703-H12.jpg

но это рожковые. Вродь как и комбинированные такие есть в модели 27025-H12. http://ooo-pic.ru/nabory_kombinirovannyh_klyuchey
Но картинку в нете найти не удалось :(
 
как раз такой очень не удобный, чуть перекосил и кирдык свече, у меня так батя свечу загубил.

Я им пользуюсь не из за того что он мне нравится ... просто пока другого нет :)
 
Я же скинул картинку комбинированых и ключа свечного,очень удобного))
 
Сверху