Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сладкая "CHERRY" "VAZ-21093" "92 г.в.

promoprajm

Бывалый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
1,678
Возраст
40
Откуда
Россия. Чувашия
Авто
ВАЗ 21093, карб, "92 г.в.
Ну что же, вот и решился создать свой бортовик!
Ласточка моя ВАЗ 21093 1992 года выпуска, карбюратор, я уже по тех паспорту третий хозяин, до этого машин в семье не было, так что я первый обладатель. Со своей машиной доволен, ни разу меня не подвела в дороге. До меня хозяин машины произвёл полную реконструкцию, переварил днище полностью, пороги, но остались косяки, про которых он мне не забыл рассказать при продаже. Так же мне были подарены 2 чехла, 2 двери с правой стороны, передние и задние
1. Самый для меня большой минус это петли дверей, их все нужно переварить, хоть на двери хоть на кузове. Ну это мы с однокашником решили уже летом делать
2. Думаю сменить всю проводку, она исхудала и местами есть обрывы
3. Поменять стойки, хотя при покупке были на высоте, сейчас из-за сильных морозов протекла задняя правая
4. И последнее сменить все гранаты, хотя я менял летом обе внешки, внутренняя начала похрустывать в напряге с левой стороны.
Кстати машина куплена в мае 2011 года
Что делалось:
1. Замена внешних шрусов, менял обе
2. Заменил блок предохранителей на новый образец, а то достал мне этот окись и постоянный не контакт предохранителей, единственное пришлось повозиться вентилятором радиатора, перекинули провода и вуаля! Со сменой БП пропали все косяки с электрикой!;)
3. Сменил фары, они очь плохо светили, пробовал да же менять лампы, короче отражатель весь рассыпался, вот и сменил
4. Сам настроил карбюратор, ну ваще класс ездит, холостые держит, не ревёт как бешеный, да и подсосом работаю только когда завожусь в морозы
5. Перебрали КПП месяц назад, поменялась кулиса, вилки, сам рычаг с тягой, залил масло ТНК полусинтетика
6. Буквально вчера поменял трубки сапуна и промыл фильтр сапуна, теперь нет конденсата, так же поменял терморегулятор воздушного фильтра
7. Осенью менялась дверь передняя водительская, которая шла в подарок при покупке авто. Чуть не забыл, я первым делом поменял руль, поставил "PILOT Ultra" (см. рисунок)
8. Менял капот, была не большая авария, вылетел в кювет и врезался потихоньку в столб, короче всё есть на фото
Кажется пока всё
_________________4e96f6dd036f2.png
 
Велком=):respect: фоток побольше бы только=)
 
Вот и фото моей ласточки
это чисто после покупки моей ненаглядной!!!
0_6fadf_d5cf6a72_L.jpg


0_6fade_d64d0fb1_L.jpg
 
Есть ещё и видео, снимал сам, монтаж то же мой, не бейте короче сильно
http://youtu.be/xJtwAAvZCx4
http://youtu.be/1VugxBJvJVs
ещё пару фоток будут вечером, когда жена цифровик привезёт
 
ещё, чуть не забыт, менял осенью, ступичные подшипники передние, выть начали
Так же менял венец маховика и стартер, стартер купил роторный Оберкрафт и знаете ДОВОЛЕН как СЛОН!
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос ко всем! Нужна помощь не большая
Хочу свою панель комбинации приборов поменять на панель с высокой панели 099, будут ли у меня проблемы при замене, что нужно для этого, причина замены, уж очень нужен тахометр, а с шахи ставить не хочется, слишком убого будет смотреться на моей, да и не хочется мне его ставить
 
а что мешает отдельно тахометр поставить, выглядело бы лучше, имхо:)
 
Высокая ПП - барахло. Лучше выносной тахометр...
Пример мой старый салон.
x_bad1e498.jpg
 
просто не хочу корячить и уродовать накладку панели, в основном причина в этом
 
мне вся панель ни к чему, мне просто саму комбинацию приборов хочется сменить
У меня такая
2019-01-03-02-01-num.jpg

а хочу вот такую
902194b.jpg
 
фотки конечно нет от моей ласточки с комбинацией приборов, но она есть на видео выложенной чуть выше
 
Ничего толкового у тебя не выйдет. Поверь "старику" в этих делах. Начнутся у тебя проблемы сразу же с козырька, ибо посмотри на боковой разрез приборок.
Низкая выглядит так:

===/===|
==/_____|
=/______|
/_______|


А высокая - так:


\=======|
=\======|
==\=====|
===\_____|


Видишь что углы у стекол разные? Вот в этом и проблема. Потом, датчиков многих лишишься... А они очень нужны, особенно в такой машине как ТАЗ!
 
остаётся заказать подиум и ставить тахометр с датчиком давления масла
 
Mondeo как у тебя продвигаются дела по усовершенствованию торпеды?
 
Сверху