Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При резком включении передачи хрустит в кпп

шестерня+муфта+синхр = вышло 1900р !! у нас город мелкий цены ппц большие ((
щас будем соберать коробку

Будешь собирать, проверяй всё на месте, что бы всё переключалось, что бы нейтралка была... а то бывает если подшипник вторичного вала гавённый, на нейтралке первичный вал со вторичным крутиться с такой же частотой вращения как и первичный - итог поставишь коробку, заведёшь машину будешь на нейтралку ставить а она у тя ехать будет.. так что что бы по триста раз не снимать и разбирать.. смотри всё на месте.;)
 
прокладки купил левые , завтра каробку соберём поидее
 
и у меня вторая с хрустом включается, если до 4тыщ докрутить. и не хрустит, если подождать секунду, во время переключения. думаю - это нормально, не парьтесь
 
4к на второй? :) "рев мотора и ветра вой..." 4к лишние для 2й, при макс крутящем на 3600.

ДАЖЕ новая изредка хрустит. а вы тут бывалые терзаете :)
 
4к на второй? :) "рев мотора и ветра вой..." 4к лишние для 2й, при макс крутящем на 3600.

ДАЖЕ новая изредка хрустит. а вы тут бывалые терзаете :)

А что тут такого ? Я на 2-й передаче до 4,5 иногда докручиваю, а так 3,5-4 :confused: Крутится без особого напряга...
 
не не, на первой если до 4к докрутить, то при обычном переключении на вторую похрустывает. со 2 на 3 и далее вообще не хрустит
 
Слабое место - синхронизатор.
На моей первой родной коробке 2-ая вообще не включалась.
На второй коробке 2001 гв. с пробегом в районе 60 тк также при быстром включении похрустывает. Если выждать паузу - все ок.
Еще на горячую включаются хуже, но дело не в сцеплении.

Возможно, дело в масле :)
 
Да вот интересно на горячую коробка работает шумно,а градусов 70 тихо нормально
 
собрал коробку - нехрустит вторая ,все чотко, катаюсь уже недели две-три
заменил муфту шестерню и синхроны цена вопроса 2000р
очень доволен)
 
Переодически при включении задней скорости коробка издаёт очень громкий хруст, первая скорость с силой включается... При этом машина может заглохнуть. А если задняя при включении не хрустнула, то и первая ништяк включится и не заглохнет........ В чем причина?
 
Переодически при включении задней скорости коробка издаёт очень громкий хруст, первая скорость с силой включается... При этом машина может заглохнуть. А если задняя при включении не хрустнула, то и первая ништяк включится и не заглохнет........ В чем причина?
Нужен ремонт коробки. Снять, дефектовать что по факту требует замены, заменить, установить коробку назад. Опционально заменить сцепление, сальник коленвала
 
Сверху