Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Моргает или горит приборная панель при включении электроприбора

Garden

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ 21099 1.5 1999 г.в.
Уважаемые форумчане прошу помочь с моей проблемой,которая заключается в следующем:
Машина у меня ВАЗ 21099 карбюратор,при движении когда я включаю поворотники или дворники, у меня начинает моргать либо гореть приборная панель и прыгает стрелка тахометра до 4 тыс.хотя обороты в реале не скачут,после того как глушу, машина не заводится аккума садится.Ездил к электрику сказал что аккума старая меняй и все будет ок! Поменял не помогло аккумулятор опять высосало,панель так же моргает.
Другой электрик говорил что с генератором все нормально зарядку дает,может ли он ошибаться ?
В чем может быть причина севшего аккумулятора?
И почему моргает приборная панель и прыгает стрелка тахометра?
Заранее спасибо!
 
меняй генератор,воозможно перезарядку дает,у меня похожее было
 
да врядли перезарядку...может где коротыш завёлся...
 
да врядли перезарядку...может где коротыш завёлся...

что за перезарядка ?
если бы было кз то мне кажется уже сгорело бы все давно,
Кстате как мне кажется эта проблема началась после того как поменял замок зажигания, сначало релюшка которая под рулем начала "замыкать" потом панль моргать.
 
перезарядка когда даёт генератор больше чем надо...в общем у меня была похожая шляпа...на эл.маг.клапан был подведён ток на прямую от аккамулятора...аккамулятор невыдерживал стоянки в сутки...садился...дал плюс на него от бабины...и всё наладилось...в общем при включенных потребителях на заведённой машине скинь минус если машина заглохнет то либо генератор не работает...или коротыш...удачи...
 
Кто ещё может посоветовать путь к решению проблемы ?
 
Проверил генератор, снял клему с аккумулятора, все работает.
Есть какие то варианты ещё ?
 
проверь нагрузочной вилкой когда машина заведена,потом включи дальний свет и погазуй,у меня было от 14 до 16 прыгало показания,сменил генератор все нормально стало
 
Garden когда менял замок массу на рулевой почистил? других проводов никаких не зацепил? там то ещё масса приборки. А то что садится возможно очень слабый заряд, замерить мультиметром без потребителей и с потребителями на оборотах 1500 и выше. Любой генератор ремонтируется.
 
Хелп! Не могу разобраться включаю повотник и подсветка приборов начинает тоже моркать как поворотник(((( и если включить габариты или дальний свет то тускло горят все поворотники. Проводка новая монтажный блок тоже новый.машина Восьмерочка! Помогите кто занает может у кого было такое чудо.
 
массу всю проверь.
 
Здравствуйте!!! Была такая же проблема(( Что только не делал лампочки менял....к OBD подключал и разное такое делал, ничего не помогло .... пока не полез в генератор!!! И еще генератор начал перенапряжение давать в 15.1 ....15.2V ............ Снял реле-напряжения (шоколадка или таблетка в простонародии).....прозвонил не работал плюс.......объехал пол города чтобы найти такое реле....но все же удача подвернулась....нашел, купил и поставил ...... и проблема исчезла..... вот такое реле у меня стоит!!!
https://a.d-cd.net/9d54f1u-960.jpg
 
если включить габариты или дальний свет то тускло горят все поворотники
Правильно тебе сказали: проверь массу всю. Но все массы, ты врядли найдешь, где прикручены- их дохрена.
Начни с массы на фары. Находятся около самих фар- прикручены к кузову. Почисти перед и зад, и потом проверь в полной темноте по боковому поворотнику (он первый начинает тлеть, при плохой массе головных фар).
 
Сверху