Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Защита на радиаторную решетку

ROMArio71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
158
Возраст
36
Откуда
Тула
Авто
2109
Подскажите а есть ли защита на радиаторную решутку зимой, я имею в виду "не зделай сам" а про магазин.
 
Последнее редактирование модератором:
защита есть типа дермантиновая с ремешками, есть и решетки радиаторные зима лето, летом решетка а зимой на нее наставляется пластиковая крышка
 
2 зимы ездил до этого с картонками всякими, в эту зиму думаю нетуж, хватит, автоодеяло таки прикупил как 1 морозец вдарил, оно длинное, закрыло как раз таки и верх радиатора со стороны моторного отсека, и акб. К картонкам и прочим приблудам возвращаться не хочю и другим советую, 1400 р лично для меня не деньги ;)
 
Вчера видел в магазине такую защиту одевается на решетку радиатора стоит она 250 руб, я не взял так как решил низ радиатора тоже закрыть натянул "Стройизол" строительный материал цвет черный. Получилось нормуль.
 
купил за 130р кожзам, черная. Разницы никакой нету, что с ней, что без нее. Ну теперь уже до лета снимать не буду, пусть болтается
 
есть просто решетки закрытые:) в бортовике у меня глянь я с такой езжу. 390руб. И смотрится не колхоз:)
 
есть просто решетки закрытые:) в бортовике у меня глянь я с такой езжу. 390руб. И смотрится не колхоз:)

Да ну. На любителя. :confused: Тем более толку от нее ноль ибо у тебя диффузор на бампере еще!


А чё вы мучаетесь?) Поставьте как у Волги 24ой этажерку перед радиатором :D
19.gif
 
Последнее редактирование:
у меня и без защиты ничего не замерзает, первую зиму закрывал всякой ерундой, потом летом перебирал систему охлаждения, заменил патрубки радиатор термостат, и теперь и зимой все открыто, и температура как положено, и в салоне тоже тепло, печка греет на убой
 
Решетка типа Спарко у нас продается, зимний вариант такой что одевается пластиковая прозрачная (с черным оттенком, аля тонировка) крышка на решетку.
Сам то не закрываю никогда, итак жарит что надо. Температура 100 на трассе...
 
У меня такая стоит:) Только толку от неё особо нету. Надо кортоном весь радиатор закрывать
 
Зачем вообще что-то закрывать?Сделать один раз все по-уму и все.Я прошол такой путь и ничего не закрываю.
 
Зачем вообще что-то закрывать?Сделать один раз все по-уму и все.Я прошол такой путь и ничего не закрываю.

У меня и так всё по уму. Но с картонкой лучше чем без нее!)
 
Хотя не знаю, может без картонки ничего не изменится. Но меня так приучили. Теперь перед морозами сразу ставлю
 
У меня и так всё по уму. Но с картонкой лучше чем без нее!)

Вероятно,спорить не буду.Но у меня даже в сильные морозы темпиратура держалась около 90 поэтому и мышление такое.
Погодные условия тебе наши знакомы,соседи ведь.
 
Я раньше тоже прикрывал радиатор что-то типа изолона (в строймагазине продается с фольгой)так снизу в соприкосновении с радиатором аж плавился слегка,от того и убрал.
 
Ну ребят не знаю...у нас ниже 30 никогда не опускалась температура так что никогда не думал даже закрывать ничего. Тем более машинка у меня с севера пригнана стоит предпусковой нагреватель но не включал ни разу нет нужды. Может у кого холоднее тому и надо закрывать - я всю жизнь езжу без закрываний
 
Подскажите а есть ли защита на радиаторную решутку зимой, я имею в виду "не зделай сам" а про магазин.
А что именно и от кого защищать надо? А то недопониманием попахивает... Если имеется в виду что-то чтоб радиатор не отморозить, так это не защита ж. Или защита от говна с дорог может имеется в виду?
 
Сверху