Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Про проклейку панели

lokerdog58

Новенький
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
225
Откуда
Сердобск
Авто
ВАЗ 21099 1.5 1997 г.в.
Ребят на днях разобрал высокую панель делал печку вот теперь собрал вся гремит как погремушка скажи те плиз чем её нужно проклейвать всмысле швы чтоб не гримела?
 
спасибо а можно услышать вообше как подробно проклеивают высокую панель что не гримела вообше?и ещё один вопрос сделал печку терь дует хорошо но вот беда в ноги ледяной дует в чём причина где я ошибся?
 
когда была первая 99 клеил так:прежде чем снимать накладки отмечал карандашом место соприкосновения панели с накладками и клеил полосу скоча так чтоб центр полосы ложился на отметку,потом ставил деталь обратно и излишки срезал лезвием только окуратно не прорезай сильно
 
Абсолютно все соприкосновения проклеил маделином, рулон стоит у нас 100р, сначала проклеил 2хсторонним скотчем, не понравилось, через время, клей теряет свои свойства и потихоньку отклеивается, шум еще больше, а рулона маделина хватило на панель + бардачек внутри проклеил (тож оч большой источник шума), и пепельницу т.к. там тож всякая мелочевка лежит. Но самое главное хорошо затени все болты, некоторые дополнительные саморезы вкручивают, но у мя и без этого все гут)
 
ППЦ!сделал печь,собрал панель.все хорошо начиналось,если бы...из боковых дефлекторов на третьем положении дует холодный воздух,на втором вроде нормально.вдруг перестало дуть в ноги.так еще товарищ один оторвал ухо у панели,скрежет какой то странный идет очевидно от резинки которая должна быть под уплотнителем.что делать?
 
Я проклеивал поролоном по швам, местам соприкосновений. вроде езжу не гремит и не скрепит.:bayan:
 
Проклеил маделином, 4 рулончика метровых ушло, а верхнюю пластмасску где приборы и бардочок уплотнителем для окон, черным прорезиненным. Ни одного скрипа=)
 
Всю пластмассу обклей виброизоляцией которая под фен.У меня панель можно не прикручивать ,она мёртво лежит.
 
Маделин - от скрипа. Если гремит - плохо прикручена)
 
Сверху