Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем обклеить боковые панели на дверях (дверные карты)?

да-да.. а винилискожу прошелся по ней губкой для обуви.. или просто тряпкой влажной.. и как новая..

Ребят, объясните как клеить-тянуть и при этом греть феном.. ? Как вот этот процесс происходит.. или киньте ссылочку прочитать.. Сколько м2 надо на 2 карты спереди?

я так понимаю.. намазал клеем, приложил, разгладил складки.. дал подсохнуть.. потом дальше.. по-тихонечку.. в изгибах надо нагревать феном что бы натянуть его по форме..

У меня на 1 батон ушёл кусок 1Х1.4 м,клей 88СА,как клеить читаешь инструкцию клея.Самое главное нужен помощник,в 1 оч трудно будет.
Перед тем как клеить изгибы желательно предварительно нагреть феном и вытянуть,чтобы потом при наложение было проще....;)
 
Последнее редактирование:
Делимся опытом

кто что знает о проклейке дверных карт ?
какой лучше выбрать материал и экономный
и практичный,может самоклеющиеся ....
поделитесь опытом,кто как делал
 
я брал карпет и 88 клей вроде нармально вышло,канешно в первый раз без косяков не обошлось.сегодня тока доделал поставить пока не успел.фотки до обтяжки и после
 

Вложения

  • 100_1366.JPG
    100_1366.JPG
    72 KB · Просмотры: 135
  • 100_1367.JPG
    100_1367.JPG
    76.5 KB · Просмотры: 97
  • 100_1388.jpg
    100_1388.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 195
  • 100_1391.jpg
    100_1391.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 133
  • 100_1417.JPG
    100_1417.JPG
    88.1 KB · Просмотры: 255
лишнии дырки и косяки заклеивал стеклотканью с эпоксидкой
 
прикольно смотрится, а чем к двери крепить будешь?
 
купил "евро" кнопки закрепил все норм держится осталось вставки найти или сделать .думаю кож замом обтену норм должно получится))
 
купил "евро" кнопки закрепил все норм держится осталось вставки найти или сделать .думаю кож замом обтяну норм должно получится))

Как кодзам растягивать будешь на вогнутостях?
Тот что я брал, тянется только в одной плоскости, приходилось изрядно постараться, что бы углы нормально вышли даже на небольших вогнутостях,
либо шить.
 
Как кодзам растягивать будешь на вогнутостях?
Тот что я брал, тянется только в одной плоскости, приходилось изрядно постараться, что бы углы нормально вышли даже на небольших вогнутостях,
либо шить.
мне тока вставку кожзамом обтянуть так-что там ниче сложного
 
что за евро-кнопки?
какието модифицированные кнопки из двух частей состоят одна часть в отверстии двери ставится дргая в обивку.довольно не плохо держат по сравнению со стандартными)))
 
какието модифицированные кнопки из двух частей состоят одна часть в отверстии двери ставится дргая в обивку.довольно не плохо держат по сравнению со стандартными)))

аааааа.... супер-крепление. Купил я такое, когда делал подсветку дверей - вставил. Не понравилось - тонкие, чуть не туда - ломаются. Это я про пистоны. И карты как-то неплотно сидят. А задумка неплохая.
 
аааааа.... супер-крепление. Купил я такое, когда делал подсветку дверей - вставил. Не понравилось - тонкие, чуть не туда - ломаются. Это я про пистоны. И карты как-то неплотно сидят. А задумка неплохая.
не знаю у меня намано встали на место,тока отверточкой поправлял каждую).конечно если с разбегу их забивать то они сламаются)))
 
Хочу обклеить карты карпетом , но карты у меня крепятся к двери шурупами , так вот как окантовать дырки под шурупы в карпете?
 
карпетом на 09 , можно карты 1 куском клеить ? (вставки из кожвинила будут )
 
Хочу обклеить карты карпетом , но карты у меня крепятся к двери шурупами , так вот как окантовать дырки под шурупы в карпете?
можно крепить без оконтовки а потом заглушкой мебельной закрыть
 
Сколько не перезагружал - что-то у меня не все фотки отображаются. А вот сей материал как крепил? Феном? как его заставить принять нужную форму? Чёт я такого раньше не делал...
 
Сколько не перезагружал - что-то у меня не все фотки отображаются. А вот сей материал как крепил? Феном? как его заставить принять нужную форму? Чёт я такого раньше не делал...
Ты вообще о чем?
 
Хочу обклеить карты карпетом , но карты у меня крепятся к двери шурупами , так вот как окантовать дырки под шурупы в карпете?
Никогда не понимал зачем обклеивать именно карпетом что-то что не пол... Смотрится ж никак. Карпет на двери - автомобильный вариант ковра на стене
 
Сверху