Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем бы салон обтянуть...

bishop812

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Авто
ваз 21099 '04 год
Здравствуйте. Скажите кто чем салон в 9-99х обтягивал. Думал обтягуть винилскожей, в городе найти не могу(. Карпет не нравится( А какие еще варианты есть?
 
bishop812 кожезаменитель, но нужен навык и хороший клей, "мертвый"
 
А как называется хороший кожзаменитель? слышал что то про дематин. И можно ли его купит в каком нибудь мебельном магазине?
 
А как называется хороший кожзаменитель? слышал что то про дематин. И можно ли его купит в каком нибудь мебельном магазине?

Кож-зам и есть дермантин , но сидухи я бы обтянул вилюром. В мебельном запросто.
 
bishop812, я покупал а тканях 220р метр, ширина куска 1,2 метра.
В мебельном можно и получше что-нибудь найти, попроси каталог, скажи, что диван хочешь перетянуть, выбирай, покупай и делай
 
кожзамом или винилкожей я бы не стал делать.Сейчас сидухи перетянуты винил кожей,так жена ездит подложив под зад детскую пелёнку.Попробуй посиди на жаре на куске кожи.
 
По мне вот такой стиль по кайфу)))
 

Вложения

  • 0_2bce9_5137710d_XL.jpg
    0_2bce9_5137710d_XL.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 194
  • 88cdd3cbe39dbe25-main.jpg
    88cdd3cbe39dbe25-main.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 176
  • mk1_white-vdubkz.jpg
    mk1_white-vdubkz.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 184
Вот это да, нецелесообразно на авто без кондея обтягивать салон кожей или чем то подобным
 
А я себе чехлы в Ёбурге заказал, материал - бархат, вот на днях должны прийти, и вставки в дверные карты буду тоже бархатом обтягивать!
 

Вложения

  • vaz-2112_2_3v.jpg
    vaz-2112_2_3v.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 76
  • vaz-2112_3v.jpg
    vaz-2112_3v.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 92
Можно попробовать алькантрой, но если ты не смог найти кожзам, то с этим материалом будет трудновато в поисках, ну и цена у него на порядок выше.

P.S. Это я так как вариант предложил ;)
 
А я себе чехлы в Ёбурге заказал, материал - бархат, вот на днях должны прийти, и вставки в дверные карты буду тоже бархатом обтягивать!
:D:D:D Круто! Хотел бы это увидеть! Шёлка можно добавить местами);) Наверное мегаклёво получится))
 
купил заводскую обивку, и пенолитье, времени понадобилось пару дней и вот результат
267_2.jpg

чехол подлокотника шил сам из того-же материала из которого и сделана основная обивка
 
кожзамом или винилкожей я бы не стал делать.Сейчас сидухи перетянуты винил кожей,так жена ездит подложив под зад детскую пелёнку.Попробуй посиди на жаре на куске кожи.
Для таких случаев уже изобрели перфорированную кожу и экокожу. Когда ездишь как свинья и нужно часто чистить сёдла, это самое то :D Да и газовать в седло можно без ограничений :)
А так, если тачка без кондиционера, то тканевая обивка хоть и не так круто смотрится, но практична именно по части потения и холожения жопы на непрогретой машине зимой.
 
На дальняк есть накидка с подогревом и массажёром. Можно применять на ВАЗ 21099, но не на автомате с круиз контролем. Засыпаешь враз.
 
Сверху