Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электронная комбинация приборов 43501.1 21093-3856010

Здравствуйте, посчастливилось заиметь такую панель, но есть большая проблема, вышел из строя главный счетчик - КМ1823ИЕ2 , мастер сказал что именно она задает синхронизацию на другие микросхемы и режим теста. К сожалению в Украине таких микросхем в продаже нет. Если кто имеет эту микросхему или поможет с доставкой - в долгу не останусь.
 
Здравствуйте, подскажите на что из элементов платы обратить внимание? При включении все секции всех ВЛИ загораются, т.е. ВЛИ исправны и проблемы с их питанием нет, а проблема именно в управляющем сигнале. При самотесте скорость устанавливается 12-13км/ч, обороты ~2200, а вот ВЛИ указателя температуры масла полностью тухнет, а остаток топлива горит только нижнее деление. Если быстро выключить включить приборку во время режима самотеста, т.е. перезапустить самотест "на горячую" - скорость так же устанавливается 12-13км/ч, с тахометром тоже норма, масло все так же не горит, а указатель топлива с полного (а иногда с половины) бака снижается по одному делению до нижнего и останавливается на нем. Визуально ничего сгоревшего, потемневшего или непропаянного нет, почитав ветку прозвонил стабилитроны рядом с этими двумя проблемными ВЛИ, все в норме, сопротивление в одну сторону. Какие элементы отвечают за такое поведение индикаторов, куда рыть?:(
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех, купил на днях данную приборку, самотестирование проходит, но почему-то чуть тусклее горит индикатор топлива, куда копать?
 
Не подскажите номинал резистора R27. Отломил неудачно
 

Вложения

  • 00523.jpg
    00523.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 17
Не подскажите номинал резистора R27. Отломил неудачно
Перелопатил все свои фотки. Размыто и не видно. На твоей более ранней - тоже все расплывчато. Фотошоп не вытягивает.
 
Всем привет, помогите определить проблему. Всё отлично работало месяца 2, потом просто немного потускнели индикаторы (на вид, может показалось) и показывает высокую температуру. при высоких оборотах (когда шкала тахометра прилично возрастает) температура падает до нормальных 90 потом резко до одного деления, газ сбрасываешь, вновь полная шкала (соответственно горит лампа температуры и лампа STOP)/. Инжектор.
Самодиагностику проходит как надо..
 

Вложения

  • 2109.jpg
    2109.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 9
Сверху