Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прокручивается датчик скорости

Older20

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
6
Возраст
25
Авто
ваз 2109 1.5 2001
Купил ваз 2109 инжектор, на ней не работает спидометр. Начал искать проблему и обнаружил, что датчик скорости не затягивается, т.е. сорвана резьба в том месте куда вкручивается сам датчик. Как с этим быть? Это первая моя машина, поэтому еще мало разбираюсь что, где и как.
 
Спидометр не работает не из-за датчика скорости а скорее всего из-за троса. Или он отсутствует в кожухе или слизан. Датчик только подаёт импульс на мозги.
Я бы сначала определил что именно не закручено головка троса или все таки датчик. Если датчик то выкрутить и посмотреть где нет резьбы на датчике или в корпусе куда он вкручивается. Если на датчике то его заменить. Также проверить есть ли трос в кожухе , если есть то посмотреть его концы если скруглённые ему хана, заменить трос. Если штекер датчика соединён и машина едет нормально, возможно датчик рабочий.
 
На девятках инжевых в отличии от 14ки есть и трос и датчик. Трос к спидометр у датчик к мозгам. Если конечно не стоит свап панели с електронным спидометром.
 
Сверху