Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не работает приборная панель 2108, ф16 живой

sanekmaan

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
4
Возраст
30
Авто
ваз 2108 1.5 1985
Всем доброго дня! У меня ваз 2108 карб. Ситуация следующая. Завелся, поехал, и по пути заметил, что загорелся инд аккумулятора и инд напряжения на нуле. Решил, что слетел ремень генератора.(было уже такое в практике). Выключил свет, вентилятор убрал, в общем выключил все, что ест зарядку. Доехал, открываю капот все на месте. хм. Решил завести. Включаю зажигание, ни инд аккумулятора, ни надпись "STOP" не горит. Завожу, все хорошо. Заводится,ни глохнет,ни троит. По итогу доехал на аккумуляторе до дома. Залез на форумы, все хором советуют заменить пред ф16. сходил купил пару на всякий случай. Снял старый, он целый (правда он у меня на 10а был). Думаю ну ладно, все равно попробую.Поставил на 15а. Эффект нулевой. Перепроверил все реле, все преды, все живое. По итогу, на панеле работает только инд.ближнего света и аварийка. Так же топливо, температура, напряжение на нуле. Соответственно заряд провал. Поворотники тоже отказали. Выручайте люди добрые!
 
Плюсик имеется на ф16(при включенном зажигании)?
в общем плюса нет. Снял монтажный, все дорожки целые.. Все в идеальном состоянии. Поставил на место. Проверяю, не горит. Единственное, почему то инд. ближнего света пропал. Но вместо него начал загораться дальний. ладно.
Решил искать плюс, на генератор он идет.С щеток снимаю провод, кидаю на массу. Не искрит. Теперь вот думаю, что делать дальше.
 
решил проблему. Всему виной ф5
 
Сверху