Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

громкий свист 2 передачи

бакбир

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
2
Возраст
28
Авто
ваз 2109 , 1.3 , 1992 г
Доброй ночи . Засвистела 2 я передача , свист такой что аж уши закладывает. Увеличивается с нарастанием оборотов , при сбросе газа пропадает. Разгонятся на 2 ой страшно, ощущение такое что кпп разлетится щас к хер*м . Искал че то похожее у кого нить , но нашол токо про свист 5 ой , и там он вроде как сильно и не мешает. Машина 9ка , коробка четырошная стоит , с щупом. Что это может быть ? И можно ли ездить так ? Остальные передачи работают без проблем. И еще на кочке чето отвалилось , ударило в дно , почуствовал ногами , пока не сотрел снизу чего не хватает, сверху глянул вроде все наместе , но есть подозрение что это связано с кпп
 
вобщем глянул на яме , пиз*ец. Откололся кусок коробки с права чуть выше где кулиса крепится, вытекло масло . Могло ли быть так , что там была трещина и она разошлась со времен и на кочке тряхонуло и кусок вылетел? коробку с разборки брал , ставил была целая , негде не шоркался , сбить не мог ее .
 
Сверху