Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глохнет на ходу 2109 карб

Egik

Новенький
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
73
Возраст
40
Откуда
Украина
Авто
ВАЗ 2109, 1.3, 1994г
Втыкаю ключ, поворачиваю, вся приборка горит нормально. Завожу. Еду. Через какое-то время( не всегда,безсистемно) глохнет на ходу. Приборка не горит вообще. Даже при переключении замка зажигания. При повернутом ключе в положение "Зажигание" вытаскиваю реле под рулевой колонкой и вставляю назад( реле новое) слышно как щелкает реле. Т.е. оно включается. Но приборка молчит и не заводится. Кто-то сталкивался с таким?
 
Пожалуй нужно чуть подробнее описать. Какие потребители отказывают одновременно с пиборкой? Свет, печка, дворники, фонари заднего хода, поворотники, аварийка...
 
Пожалуй нужно чуть подробнее описать. Какие потребители отказывают одновременно с пиборкой? Свет, печка, дворники, фонари заднего хода, поворотники, аварийка...
Все работает, кроме - зажигание, на приборке лампочки подсоса, аккума, ручника, СТОП. Стартер крутит. Подключаю АЗ-1 лампочка не горит на нем, искру не выдает.
 
Плюс на катушку приходит? - (проверять когда не заводится) Охранная сигнализация в авто имеется? - (проверить что блокирует, зажигание, стартер или нет блокировок).
 
Последнее редактирование:
Все оказалось до банального просто однако непонятно при рассмотрении на месте впервые. Отходил контакт в разъёме подключения шины к черному ящику. Ш1. Почему контакт пропадал ещё можно объяснить тряской и вибрацией. Почему он появлялся на заглохнувшем автор - не понятно. Прошёл по схеме от замка до свечей с тестером. Замок замыкает все правильно, реле щелквет, а после ящика уже нет ничего. Полез туда -нашёл.
 
Почему он появлялся на заглохнувшем автор - не понятно
Плавающий контакт, расширение метала от нагрева, нагрев в свою очередь вызван плохим контактом. Нагрелся отошёл, остыл снова появился.
 
Сверху