Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глюк электрики 21081 '1990 после простоя

Alexander.ic04

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
1
Возраст
41
Авто
ВАЗ 2108 1100 1990
Машине 27 лет, но в хорошем состоянии, гаражная, реэкспорт. После простоя в несколько лет щас наблюдаю глюк электрики: могут при движении самопроизвольно выключиться фары, выкл/вкл тумблер габаритов - снова работают. Если включить габариты - зашкаливает стрелка темп ОЖ. Стрелка тока бортсети лежит на нуле. ОЖ ходит по обоим контурам (всё горячее), но не запускается вентилятор. Работающий двигатель/не работающий - не влияет. Всё это возникло одновременно, так что полагаю, что причина тут некая единая. Вся остальная электрика работает нормально. Я так понимаю, проблема с массой где-то? Поможет ли например замена блока предохранителей с какой-то вероятностью? Где вообще что искать и как? Я лошара в этом деле, но работаю инженером-механиком, советы воспринимаю) Помогите!))) и спасибо заранее!)
 
Попробуй для начала поперевтыкать разъемы монтажного блока, и панели приборов, очень похоже, что где-то пробило проводку по пыли или от старости. Так же сними и прозвони все реле, они сто пудов подкисли, лучше всего прямо на акб проводком контакты катушек и смотри мультиком срабатывание. Если это все не поможет, то бери любой неисправный узел и пошагово проверяй на исправность начиная с конечного прибора, так и найдешь. Схему в интернете найдешь. Как вариант для инженера-механика - договорись со знающим киповцем слаботочка это их хлеб.
 
Сверху