Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

стартер крутит но не заводится

SeregaFies

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
5
Возраст
32
Авто
ваз 2109 1,3 1983
Доброе время суток всем . У меня приключилась такая ситуация месяц назад купил ваз2109 карбюраторная с высокой панелью , и самая суть проблемы в том что у нас есть люди у которых чешутся руки и свисвнулмакб утром придя в машину попытался завести чтобы съездить за акб прикуривая на прямую она завелась погрелась потом заглохла и я опять на прямую подключил ну дело в том что дурачок на другой машине перепутал полярности я крутанул реакции не какой и обгорел провод от кормы + до гены я сразу его заменил и после этого стартер крутится а двигатель не проворачивает , заменил уже втягиваюшее ,бендикс, все равно все то же самое стартер просто жужжит что это может быть помогите пожалуйста всем заранее спасибо . P.s. Стартер снимал проверял на др
 
Тут только бендикс виноват. Переполюсовка не причем- время пришло.
Удивительно, что диоды в генераторе не полетели..
 
Судя из сообщения менялось всё и бендикс и втяг. и стартер на другой машине проверялся. Может венец по маховику проворачивается? С буксира машина заводится?
 
Судя из сообщения менялось всё и бендикс и втяг. и стартер на другой машине проверялся. Может венец по маховику проворачивается? С буксира машина заводится?
с буксира не желательно заводить,а если венец слетел ещё и коробку разхерачит
 
Перед тем как ставить стартер я проверил венец зубья целы стружки нету не крутится не куда стоит мертво может я когда стартер ставлю не попадаю куда то ?
 
С толкоча завести не получится в данный момент потому что коробка снята сцепление меняю
 
Если знаний нет, то купи новый, стоит копейки!
 
как п
Как проверить сгорели деоды или нет ?
Если при подключении АКБ Вы не увидели яркой вспышки сопровождаемой звуковыми эфектами и матерной речью , значит накоротко диоды не пробиты. Другие возможные неисправности генератора будут видны после запуска двигателя и измерения напряжения.
Что с Вашим сцеплением?
С толкоча завести не получится в данный момент потому что коробка снята сцепление меняю
Проворачивание венца по маховику встречалось как раз после езды на буксующем сцеплении.
 
Последнее редактирование:
Собери сцепление и запусти мотор. Он заведётся даже совсем без генератора. Пока снято сцепа просмотри внимательно венец маховика- может там зубов не хватает. Диоды можно проверить любой лампочкой от машины+ АКБ- у исправных в одну сторону горит в другую нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел полностью венец нормальный не слизан , собрал коробку , диоды норм ну проблема не ушла стартер только жужжит я грешным делом подумываю о том может ли быть такое что длинна бендикса не достает до венца ?
 
Всем добрый день, ехал вчера домой, машина(девятка карбюратор) заглохла находу. Пока катился пробовал завестись на передаче, не помогло. Остановился, стартер крутит, но видимо нет искры.
Подскажите в чем может быть проблема?
 
Всем добрый день, ехал вчера домой, машина(девятка карбюратор) заглохла находу. Пока катился пробовал завестись на передаче, не помогло. Остановился, стартер крутит, но видимо нет искры.
Подскажите в чем может быть проблема?
Машина сломалась! А может бенз закончился?! С чего ты взял что нет искры? А дальше экстрассенсы подскажут.
 
Последнее редактирование:
Я вроде совета просил, а не петросянских шуток про сломаную машину и экстрасенсов

Насчет искры сделал логичное предположение. И оно оказалось верным, сдохла катушка зажигания.
Машина сломалась! А может бенз закончился?! С чего ты взял что нет искры? А дальше экстрассенсы подскажут.
 
Насчет искры сделал логичное предположение. И оно оказалось верным, сдохла катушка зажигания.
Вод видишь в чем суть то, ты мыслишь логически, а я в начале сам все проверяют, исключая, что рабочее.
Я вроде совета просил, а не петросянских шуток про сломаную машину и экстрасенсов
А как тут не Петросяничать то
Всем добрый день, ехал вчера домой, машина(девятка карбюратор) заглохла находу. Пока катился пробовал завестись на передаче, не помогло. Остановился, стартер крутит, но видимо нет искры.
Подскажите в чем может быть проблема?
Вот, что здесь тебе подсказать? Я ехал, машина заглохла, что делать o_O А где отчёт о проделанной работе?! При каких обстоятельствах?! А потом ещё обижаетесь!
Какой вопрос, такой ответ!
 
Катушка, самая надежная деталь в машине, может не сдохла а контакты окислились.
 
Сверху