Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какое масло Вы льете в мотор?

Какое масло вы льете в моторо

  • ЛукОйл

    Голосов: 117 18.7%
  • ХАДО

    Голосов: 26 4.1%
  • Mobil 1

    Голосов: 42 6.7%
  • Shell

    Голосов: 88 14.0%
  • Esso

    Голосов: 67 10.7%
  • BP Visco

    Голосов: 16 2.6%
  • Castrol

    Голосов: 50 8.0%
  • Manol

    Голосов: 28 4.5%
  • Elf

    Голосов: 17 2.7%
  • Другое

    Голосов: 190 30.3%

  • Всего проголосовало
    627
Вот и я с самого начала за сомневался, но х7 уже приобретено, теперь вопрос - лить его или не лить без промывки.
 
Вот и я с самого начала за сомневался, но х7 уже приобретено, теперь вопрос - лить его или не лить без промывки.
Senia лей не сомневайся,современные масла сейчас такие что хоть с мениралки на синьку,полусиньку переходи,движка в промывке не нуждается
 
Вот от Кастрола я тоже отказался достаточно давно. Сейчас не знаю как оно по качеству.
 
Последнее редактирование:
Заливаю 2-ю смену польский =ЛОТОС=. Вродь ниче так.
 

Вложения

  • 160605206_w200_h200_cid2168957_pid82702953-5b31edbb.jpg
    160605206_w200_h200_cid2168957_pid82702953-5b31edbb.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 9
Вот от Кастрола я тоже отказался достаточно давно. Сейчас не знаю как оно по качеству.
Кастрол хорош. Хорош когда он действительно кастрол, а не жижа с рынка)))
 
Чуть не в тему форума, но по теме топика.

Встал вопрос обслуживания вилочного погрузчика TCM FD30T3 2005 г.в., двигатель Nissan TD-27 безнаддувный. Простейший 100-сильный дизель от древнего Террано.

В маслах разбираюсь, долго сравнивал. В итоге, определил ему Valvoline MaxLife Diesel 10W-40. Чисто дизельное, без бензиновых допусков. Полусинтетика. Богатый пакет присадок, высокое щелочное число. И цена гуманная, 1450р. за 5'ку.

Вторым в списке на выбор был Motul. Но Motul в вилочник... Неее:ggg: К тому же, в свое время, мне на АКБ Furukawa денег не выделили, "Берем Медвед и ниипет".:confused: Хоть на масло деньгу не зажопили, предпрыемци херовы.
 
Експлуатирую полусинтетическое LIQUI MOLY OPTIMAL 10W-40, на даный момент норм.
Есть желание испытать ZIC X5 10W-40, цена намного менше, много положительных отзывов.
 
Последнее редактирование:
Заказал ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5w-40 4 литра 520грн. + доставка .
Хорошие отзывы , хорошие результаты тестов , Есть официальный продаван магазин -
то есть не подделка в продаже , посмотрим как оно будет .


Заливаю 2-ю смену польский =ЛОТОС=. Вродь ниче так.
Главное его почаще менять , все не дорогие масла достаточно быстро теряют свои качества . Я меняю менее чем на 6 000 .
 
Последнее редактирование:
Заказал ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5w-40 4 литра 520грн. + доставка .
Хорошие отзывы , хорошие результаты тестов , Есть официальный продаван магазин -
то есть не подделка в продаже , посмотрим как оно будет .



Главное его почаще менять , все не дорогие масла достаточно быстро теряют свои качества . Я меняю менее чем на 6 000 .
Х.з. Че вы все так вцепились в лукойл. Какие отзывы? Какие результаты тестов?Обычные помои с той же бочки,только чуть дороже. Не в обиду)
 
Х.з. Че вы все так вцепились в лукойл. Какие отзывы? Какие результаты тестов?Обычные помои с той же бочки,только чуть дороже. Не в обиду)
Ну не скажи. Именно Генезис по базе и пакету присадок - практически Shell Helix HX8. Причем у Лукойла пакет даже пожирнее будет.

Лично я не топлю и не агитирую. Сам же я лет 8 сижу на Valvoline SynPower 5W-40. Лил и в 21083 двигатель, и сейчас в К4М.
 
Ну не скажи. Именно Генезис по базе и пакету присадок - практически Shell Helix HX8. Причем у Лукойла пакет даже пожирнее будет.

Лично я не топлю и не агитирую. Сам же я лет 8 сижу на Valvoline SynPower 5W-40. Лил и в 21083 двигатель, и сейчас в К4М.
Тут понимаешь... Имея идентичный пластик, металл и текстиль, можно собрать Весту, а можно и что-то поприличнее типа Пассата, божественной Камри или еще что))) Среди бюджетных масел куча нормальных вариантов. Жопа начинается когда масло надо в современный турбо мотор. Тут уже есть варианты, смотря где живешь и что вообще можно купить.
 
Х.з. Че вы все так вцепились в лукойл. Какие отзывы? Какие результаты тестов?Обычные помои с той же бочки,только чуть дороже. Не в обиду)



Лично я не топлю и не агитирую. Сам же я лет 8 сижу на Valvoline SynPower 5W-40
На моей старой работе связанной с продажей запчастей к импортной сельхоз технике и ГСМ , самое популярное у покупателей было масло Mobil и RYMAX .

.
 
Последнее редактирование:
Главное что бы вот так не произошло :

Для себя пока что составил такой вот список предпочитаемых масел :
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W-40
Газпромнефть Premium N 5W-40
G-Energy Synthetic Active 5W-40
Роснефть Magnum Ultratec 5W-40

Еще присматриваюсь к Lotos Synthetic Plus 5W-40 , вроде бы не плохое .
 
Последнее редактирование:
Залил сегодня ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5w-40 . Первые впечатления очень положительные во всех отношениях . Улучшилась динамика разгона и уменьшились шумы из ГБЦ . До этого было залито Лукойл Супер 10w-40 . Двигатель новый на обкатке , это первая замена примерно после 570 км пробега
В планах опробовать масло G-Energy Synthetic Active 5W-40 или G-Energy Synthetic LongLife 10W-40 .
 
Последнее редактирование:
Залил сегодня ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5w-40 . Первые впечатления очень положительные во всех отношениях . Улучшилась динамика разгона и уменьшились шумы из ГБЦ . До этого было залито Лукойл Супер 10w-40 . Двигатель новый на обкатке , это первая замена примерно после 570 км пробега
В планах опробовать масло G-Energy Synthetic Active 5W-40 или G-Energy Synthetic LongLife 10W-40 .
Ну так йопта... полусинтетику на синтетику махнул)))
 
Решил попробовать масло G-Energy Synthetic Active 5W-40 .

Заказал его и фильтр Champion COF100030S - очень понравился он мне . Лампочка давления масла гаснет быстрее чем на MANN MN W914/2 и сделан качественно . Мотор новый ВАЗ 21083 , всё еще в процессе обкатки , потому как езжу очень мало . Менять буду весной , месяца через 4 . Сейчас залито ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5w-40 , впечатления отличные , рекомендую это масло всем у кого мотор и сальники не убиты в хлам .
Тест на трение :

Результаты теста масел 5W40. Чтоб каждый раз не пересматривать, список масел по ходу теста и результат нагрузки. LIQUI MOLY - 9 Kg ENI- 3 Kg MERSEDES-6 Kg Каждый день - 2 Кг BP visco5000 - 5,5 Kg Hi-Gear - 6,5 Kg Cupper - 2,5 Kg LUK Genesis armortec - 7,5 Kg Rosneft - 5,5 Kg TECH9 - 7 Kg LUXes - 5 Kg FORD formula s - 4,5 Kg NISSAN - 6,5 Kg MOBIL 1 - 8,5 Kg IDEMITSU - 5,5 Kg SINTEC Platinum - 5 Kg VAG - 4 Kg POLIMERIUM XPRO2 - 11 Kg ENEOS - 3 Kg G- Energy - 8,5 Kg Shell HELIX HX8 - 4,5 Kg MOTUL 6100 SYN-nergy - 7 Kg Rosneft maximum - 5 Kg TOYOTA - 7,5 Kg HYUNDAI - 2,5 Kg TATNEFT - 7,5 Kg XADO - 9 Kg
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь заливал в зубило масло стандарта 5W-30 ? Какие ощущения и как оно летом себя показывает в моторе типа 21083 ?
 
Кто нибудь заливал в зубило масло стандарта 5W-30 ? Какие ощущения и как оно летом себя показывает в моторе типа 21083 ?
Я на 5W-30 только обкатывал после капиталки, всего 3000 км.
Вообще, я бы не советовал. Гидрокомпенсаторов в 83'м моторе нет, маслоканалы изначально на вязкие масла расчитывались, плюс у 40'ки пленка прочнее. Механические потери... не та мощность двигателя.
 
Сверху