Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нет подачи масла на масленый датчик

игорь 76

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
1
Возраст
47
Авто
ваз 2114 дв 1.6
утром после 10 минут прогрева движок немного стал не так работать и загорелась лампа нет давления масла. заменил новый насос ,фильтр. короче собрал всё в кучю завожу движок работает ровно но давления всё равно горит. вообщем масло не поступает к масленому датчику подскажите что может быть. когда снимал поддон в нутри было идеально чисто
 
Неисправность датчика исключается? В противном случае, наверное остается только закупорка каналов смазки.
791.jpg
 
Если есть прибор померяй давление в системе смазки .
Мотор как работает с горящей лампой?
 
Если масло насос исправен только датчик не работает. былибы каналы забиты вырвалоб маслофильтр или прокладку под ним.
 
Всем привет, проблема вот в чем, после замены масла на ваз 2109 карбюратор, горит лампочка давления масла, пробовал открутить фильтр и туда немного масла налить, помогло на 1 поездку, утром снова завожу - горит. Собственно, в чем проблема? попробовал заменить фильтр, правда взял от классики, вроде подходит, но давления по прежнему нету. До замены масла было все хорошо, вот поменял масло и такая ерунда.

Думаю купить оригинальный фильтр, проверить датчик, но боюсь, что дело не в этом.
 
:ggg:
Вверни вместо датчика манометр- похоже насосу кырдык.

я имел ввиду в фильтр налить масло, мол говорят может быть воздушная пробка, вот и самое страшное, что насосу походу настал конец, но почему именно после замены, лучше бы не менял :D
 
Завоздушиться масляная магистраль не может- так она устроена. Если нет манометра, то хотя бы заведомо исправный датчик поставь. Фильтр, очень примитивный прибор- там сломаться нечему.
 
Завоздушиться масляная магистраль не может- так она устроена. Если нет манометра, то хотя бы заведомо исправный датчик поставь. Фильтр, очень примитивный прибор- там сломаться нечему.

поставил рабочий, давления нету, надо снимать походу картер и смотреть маслоприемник, а то еще и хуже, масляный насос.
 
Масляный насос меняй!!!Я на восьмерке масло заменил и все-ни в какую масло не шло в систему.И в насос масло лил,и приемник чистил и чего только не делал.Каким то чудом закачал-работала,заглушил и привет-опять не может масло закачать.Лампа горит давления хоть тресни.Купил новый маслонасос-проблема ушла,и больше не беспокоила.
 
Сверху