Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скрип сзади

6120wite

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
567
Откуда
Шахты. Ростовская Обл.
Авто
Ваз21099, 1.5 1996
Мужики такая проблема. Сегодня ездил на карьер домой щебень заказать. Дорога там одни бугры и вот когда через бугор переезжаешь сильный скрип откуда то сзади слева. А иногда и когда по асфальту едешь че то там скрипит. Что это такое то? Машина 99
 
может камень попал куда вот и скрипит а вообще нужно разбирать смотреть так никот не скажет в чем точно проблема
 
У меня такое было смотри тягу которая идет до колдуна она задевает об гайку задней балки залезь под машыну и увидиш
 
ручник пробывал натягивать? скрежет изчерал? там на задние тормаза идет тросик ручника, он идет в пружинной защите, так вот эта защита шеркает об флянец и стоит жуткий скрежет, есть еще конечно вероятность что этот тросик у тебя свалился с рычага там у колодок и терь етот тросик трет и скрипит, либо тупо камень
 
У меня такое было смотри тягу которая идет до колдуна она задевает об гайку задней балки залезь под машыну и увидиш

и у меня такое было, только у меня стойка от кузова оторвалась, весь день варил:)
 
у меня тоже скрип сзади :( Вчера вдвоем качали авто,с ямы смотрели,скрип идет
1.саленблоки,через которые балка крепится к кузову
2.саленблоки амортизаторов(стоят в домиках,но не на самой верхней дырке,зад задран на 40мм)

забрызгал силиконом там ФСЁ,скрип не исчез :mad:
Примерно такая же ситуация была,когда владел Волгой-пока серьги всборе не поменял,резинок хватало всего на пару месяцев :( Подозреваю,что из за износа пальцев,на которых резинки сидят,их и изнашивало так интенсивно,и тут походу тоже пальцы нужно новые,с резинами.Кто нить доходчивую ссылку киньте,на замену этих резинок плиз ?
 
Тоже вопрос в тему.
Заменили пружины и через время появился скрип со стороны заднего левого колеса. Скрип при определённом положении колеса. Выхожу из машины - скрип при выпрямлении пружины. Чуть откатил назад (колесо чуть повернулось) - скрип исчез. Что может быть?
 
тоже самое

сам не лез под машину, но мастер сказал, что салинблок сломан...тока менять все
 
Мастер смотрел, колесо вывешивал - ничего не нашёл. И скрип то появляется, то исчезает. Загадка, однако!
 
Мастер смотрел, колесо вывешивал - ничего не нашёл. И скрип то появляется, то исчезает. Загадка, однако!

у аморта саленблок может скрыпеть :(

попробую поменять сначала балочники,а потом если не уйдет...даже не знаю,из старого амортизатора сложновато С-Б выпрессовать,не повредив ухо.Придется аморты менять,все 4.
 
Может скрипеть броня тросика ручника, либо об балку либо об кузов. Я VDешкой брызгал, на неделю хватает. А скрип реально доставучий )))
 
Привет всем! Встретился с такой проблемой, скрип со стороны заднего сиденья! Долго искал!!! И полку прикрутил и сиденье перебрался! Пластмассу переложил! И с наступлением морозов скрип сильнее стал! Такое чувство что кто-то сидит сзади и по пенопоасту рукой водит! Так вот, посадил жену за руль,а сам полез назад! И что??? Нашёл!!!!! ХОДИТ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО В УПЛОТНИТЕЛЕ! Лежит новое,буду менять на днях!
 
Привет всем! Встретился с такой проблемой, скрип со стороны заднего сиденья! Долго искал!!! И полку прикрутил и сиденье перебрался! Пластмассу переложил! И с наступлением морозов скрип сильнее стал! Такое чувство что кто-то сидит сзади и по пенопоасту рукой водит! Так вот, посадил жену за руль,а сам полез назад! И что??? Нашёл!!!!! ХОДИТ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО В УПЛОТНИТЕЛЕ! Лежит новое,буду менять на днях!
Дык... может уплотнитель поменять. Стекло не стирается.
 
Я имел ввиду за уплотнитель!!!!!!:)
 
Да что угодно скрипеть может... Вплоть до опор задних стоек...
 
у меня кроме резиновых фтулок на балке ни че не скрипит.я удивляюсь у кого багажник скрипит.я как купил 99 сразу смазал багажник-до сих пор не скрипит
 
Сверху