Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Машина перестала заводиться ваз 21099 инжектор 2002 год

Роман67rus

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
32
Авто
Ваз 21099 1.5 2002 года
Вообще ситуация такая: снял панель прибор и полностью панель,(для того что бы заменить радиатор печки и саму печку), пробую завести машину что бы проверить печку, насос качает но стартер не крутит... иммоболайзер отсоединял от лампочки для того что бы снять панел..,
Куда копать? Не могу понять что случилось? (Раньше машина заводилась очень легко)! Ключа от иммоболайзера нет. Может быть это он блокирует???
 
Здесь сложно угадать как ты потом проводку подключил! Проверяй как подключил. Сам не раз снимал торпеду и обратно ставил и все потом работало и заводилось. Если раньше заводил без ключа иммо, то он не активный! Я его вообще отключал и заводилась машинка.
 
Могу ошибаться, но на девятом семействе инжекторов иммо не блокировал стартер(высокая низкая панель). С евро панелью уже появилось реле блокировки стартера, стоит за приборкой слева. Доступно без разбора приборки. Но думаю раз Вы ковыряетесь с печкой, значит высокая панель. С верёвки или стартер на прямую- заводится? Сигналка(доп) имеется? Лампочка иммо как себя ведёт?
 
Разбирал высокую панель раз 10-с отключением лампочки иммобилайзера.И без нее вообще заводил и ездил(и сейчас без нее езжу).Глюк в чем то другом.
 
С буксира заведи,с веревки за колесо(не такой уж легкий вариант)а там уже дальше виднее будет.
 
Мужики всем спасибо! Нашёл причину. оказалось что фишка которая идёт от замка зажигания, на фишки пропал минус. В самой фишки отошёл минусовой контакт.
 
у меня похожая ситуация была, ну главное что нашел проблему
 
Сверху