Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Беда с электрикой.

Роман1984

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
1
Возраст
39
Авто
ВАЗ 21093, 1,5, 2002
Ситуация следующая. Не так давно как мне показалось у меня сдох генератор. Дворники еле живые, печка еле дует, но лампочка на приборной доске не горит. В итоге утром я не завелся. Не знаю почему но решил поменять диодный мост. Поменяв его, и зарядив аккумулятор я проверил, скинув клемы с аккумулятора, машина продолжала работать. Я обрадовался, подумал "Красавчик Роман", но не тут то было печка так же еле живая, как и дворники, но машина пока едет. Но теперь появилась новая фишка, периодически загораются все лампочки индикаторы на панели, как будто перед заводкой включаешь зажигание, горят примерно секунду потом гаснут. Друзья, подскажите что это может быть? Ваз 21093 инжектор
 
скинув клемы с аккумулятора, машина продолжала работать
Не клеммы нужно скидывать, а мерить уровень напряжения. Тем более у Вас
Ваз 21093 инжектор
периодически загораются все лампочки индикаторы на панели
Должно быть, это всего лишь последствия низкого уровня напряжения в бортовой сети.
 
Может с разъемами проблема? Я когда электрикой занимался постарался все разъемы заменить и поставить новые. Может пригодиться, тут можете глянуть много разных есть, которые могут пригодиться.
 
для начала проверь массу на кузов
 
Сверху