Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Греется переднее правое колесо 21102

Васо

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
2
Возраст
42
Авто
ваз21102
Начало греться переднее правое колесо, заметил после того как начало трусить руль при торможении, повело тормозной диск, поменял супорт,проблема осталась, гтц тоже был заменен все по прежнему, тормозуху поменял, шланги тоже заменил, куда дальше
 
Начало греться переднее правое колесо, заметил после того как начало трусить руль при торможении, повело тормозной диск, поменял супорт,проблема осталась, гтц тоже был заменен все по прежнему, тормозуху поменял, шланги тоже заменил, куда дальше
поменял супорт и гтц?...зачем?если повело диск надо менять его,(заболела рука,но буду лечить ногу,а вдруг поможет)
 
Да диск тоже проточил
 
Не всегда после перегрева диска помогает проточка. Поменяй диск.
 
поменял супорт,проблема осталась, гтц тоже был заменен все по прежнему, тормозуху поменял, шланги тоже заменил, куда дальше
У меня, например, после городской езды (многократный старт-стоп) тоже диски горячие. Ну, или условно горячие.
Ты посмотри на свою проблему с другой стороны: может у тебя колесо горячее от того, что только оно одно и схватывает тормоз, а остальные не очень?
А вообще, нагрев- это всегда из-за трения. Подвесь колесо, покрути и послушай. Посмотри, как колодки расходятся?
 
Последнее редактирование:
Всем доброго здравия!
Дабы не плодить темы решил спросить здесь.
В общем при торможении пошел увод влево и плюс неравномерный износ резины передних колес (задние вроде одинаково). Контроль нагрева передних дисков показал, что правое не дотормаживает - холоднее левого. Задние на ощупь греются одинаково. При прокачке из в первого контура был выгнан воздух. Контрольный юз показал, что стороны оттормозились одинаково. Увод влево пропал. Однако примерно через 200 км на торможении опять начало уводить влево и нагрев разный. У меня в холода ГТЦ начинает подкапывать в месте соединения с ВУТ, но это было и ранее и увода не было. Других протечек пока не обнаружил, да и жидкость за 200 км заметно не ушла.
Завтра ехать по магазинам и буду с товарищем перед выездом прокачивать снова.
Собственно вопрос: Может ли подтекание из ГТЦ быть причиной подсоса воздуха в 1 контур?
Вроде как от ВУТа там сначала второй идет, а за ним первый и по идее завоздушиваться от ГТЦ должны оба контура. ГТЦ конечно буду менять, но что-то подсказывает, что причина не в нем и придется еще докупать детальки.
 
Последнее редактирование:
Сверху