Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Cтоит ли ставить биксенон, и какое наказание за это

AllexOV

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
11
Возраст
31
Авто
2109
стоит ли ставить биксеноновые фары и какое наказание за это. ребят посоветуйте вообще дорого все это обходиться и стоит ли этого? мне важна не красота а что бы дорогу лучше было видно. читал что за ксенон снимали номера и лишение прав от полу года а про биксенон не чего не находил сейчас не знаю как.
 
стоит ли ставить биксеноновые фары и какое наказание за это. ребят посоветуйте вообще дорого все это обходиться и стоит ли этого? мне важна не красота а что бы дорогу лучше было видно. читал что за ксенон снимали номера и лишение прав от полу года а про биксенон не чего не находил сейчас не знаю как.
Би-ксенон это то же, что и ксенон (лампа то одна и та же с газом) только разница, что в одной линзе и дальний и ближний! Наказание пол года лишения права управления и изъятием оборудования. Но есть одно но - если фары предназначенные для ксенона и (или) на них указана маркировка три буквы (не помню какие) то законом не запрещено, ино то ездят у нас на ксеноне, би-ксеноне. Да и еще должен быть омыватель фар обязательно и по моему авто корректор, но точно уже не помню. А если просто в про шпорт вставить или в штат, то нарушение закона. Как то так.
 
В 8-ю оптику целесообразно ставить только би-линзы. При этом нужно полировать стёкла (внутри)! Плюс автоматический корректор и омыватель. Да и гайцам хрен чего докажешь. У меня самого была 9-ка - чего я только не чудил со светом... Слепой как крот. Короче! Ставь ХОРОШИЕ туманки и не парься. И проще и виднее и проблем меньше.
 
Ставь ХОРОШИЕ туманки
можно влезть в разговор? Хорошие от 2110 киржач? Хотя я сам понимаю что хела лучше... Сам планирую установить противотуманки киржач Н1 от2110. судя по тозывам да Драйв2 вроде сносное качество, если не нарвешься на подделку
 
Я год проездил, разницы не заметил, теперь опять на галогенках.
 
Соглашусь про галогенки. Если не амно кЕтайское, а норм лампы то светят хорошо, конечно при условии целого и не заляпанного отражателя. А ксенон это только кажется, что яре, а разнонаправлнно и толку немного, а встречку слепит 100%
 
разъяснения на этот счет были написаны еще в 10м году. Регулируется данное правонарушение ст. 12.5 ч.3 КоАП,согласно нему водителя лишают прав от полугода до года. Поэтому лучше не рисковать! все таки машины похожие на новогоднюю елку могут создавать аварийную ситуацию на дорогах
 
Я год проездил, разницы не заметил, теперь опять на галогенках.
Я несколько лет ездил на ксеноне. Сначала был 55-ваттый, хорошо светило. Вот реально хорошо! Как на новых иномарках. Потом поменял его на обычный 35 ватт. Думал, что ксенон выё, а дело было в лайт-модуле :-/ 35Вт светил похуже и мне не очень нравился цвет. В итоге купил мега крутейшие найтбрейкеры последнего поколения, нашел крышки фар под галоген, поставил их... Ну блин.. Да, светят, около 4000к как и хотел.. Но никаких вау-вау и прочих блаблабла. До галимого китайского ксенона в некоторых ситуациях только еле-еле дотягивают. В итоге собираюсь менять свои линзы на более свежие под ксенон.
А еще у всех этих мега крутых ламп есть один существенный минус - у них довольно скромный ресурс. До этого по привычке всегда ездил с ближним и туманками (в стране любителей тонировки не лишнее), сейчас габариты и туманки. Чтоб эти драгоценные и нежнейшие лампы пореже использовать
 
Соглашусь про галогенки. Если не амно кЕтайское, а норм лампы то светят хорошо, конечно при условии целого и не заляпанного отражателя. А ксенон это только кажется, что яре, а разнонаправлнно и толку немного, а встречку слепит 100%
Встречку обычно слепят слепые олени которым вечно темно и поэтому они подняли фары. Нормально установленный и настроенный ксенон никого не слепит
 
Сверху