Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дешевые китайские сервоприводы на заслонки печки 2108

MiXXXeR

Новенький
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
151
Возраст
33
Откуда
Kazan
Авто
2108 1.3л 1986
Здравствуйте мои любители всего интересного, сегодня расскажу про такую фишку — как повесить сервоприводы на заслонки. Мой выбор пал на sg90 потому что они были у меня в наличии, по возможности я бы поставил чуть мощнее.Но есть один недостаток . Если взять серву и толкать её качалку в сторону, она будет пытаться вернуться в исходное положение. Т.к. мои сервы имеют малое усилие, то иногда они шумят, т.е. их держит тяга от заслонки, если её ослабить, то все прекращается. Как бы серва пытается повернуть в противоположную сторону от приложенного усилия. Исправил этот недостаток программно, переставая подавать на сервы какой либо сигнал.
Все корпуса сделаны из оргстекла, а затем прикреплены к печке:
30b1bces-960[1].jpg 54b1bces-960[1].jpg 2ab1bces-960[1].jpg 66b1bces-480[1].jpg e6b1bces-960[1].jpg aeb1bces-960[1].jpg
Тяги сделаны из одного тросика, просто сгибаешь, крутишь по месту. Сверху левый привод закрыт крышечкой из того же оргстекла. Пока всем этим управляет ардуина, если кто заинтересуется код с удовольствием приведу.
 
Ручка управления??
 
В общем то понятно. Лексус делаешь:D
Объемные они какие-то. Нада , имхо, поменьше.
Но если не мешает то пусть.
 
В общем то понятно. Лексус делаешь:D
Объемные они какие-то. Нада , имхо, поменьше.
Но если не мешает то пусть.
они? там вот этот неказистый резистор всем управляет)
 
Сверху