Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохие запчасти. Делимся опытом

Карбюратор "Вебер"

купил карбюратор "Вебер" установил на авто, запустил двигатель и был слышен очень громкое пищание из карбюратора, отдал обратно взял наши ДААЗ- он был гораздо тяжелее вебера и более крепкий, установил ДААЗ и никаких проблем)
 
купил за 250р ремкомплект на карбюратор солекс(стандартный,не кооператив) - просто был в шоке,
топливные жиклеры не закручивались и визуально было видно у них кромка неровная,

и

прокладка ускорительного насоса пропускала бензин через себя наружу
( собрал дома, залил бензина, стал настраивать слоники и бензин потоком хлынул через ускорительный насос)
 
надо смотреть что покупаешь зачастую замены требуют только мембраны остальное продувается воздухом.
 
задние стойки поменял KRAFT-говно.левая стойка уже имеет следы масла.хотя по таким дорогом все что угодно потечет.какие брать парни.подскажите..скоро буду менять передние.спасибо.
 
У меня стоят Monroe Reflex ,тоже неважнецкие.Тысяч 10 и все,хана.Я также в раздумьях.
 
Поставил себе передние сс20 ,задние АТ.Пока неделя,полет нормальный.
 
Задние АТ ставил от десятки.Почему-то они были дешевле восьмых на 200 рубчиков.
 
1433482513.jpg
Да,вот эти поставил.
КОМФОРТ ОПТИМА ВАЗ 2108-15
 
Ну,даже не знаю. Плохое или не плохое.Четыре года не самой нежной эксплуатации.Точный пробег не известен.То,что знаю точно-более 60,000км.
Сегодня кончилось вот так:
Фото0325.jpg
Полный комплект сцепления "АТ".Корзина давно"намекала",о том,что устала фирменными подергиваниями ГАЗ-51.Но,при плавном педалировании,машинка трогалась вполне пристойно.Усилие на педали,правда,было высоковато.Даже,в сравнении с IVECO STRALIS,где сцепление можно выжимать рукой,стоя на асфальте,рядом с кабиной.Выжимной(тоже АТ),вообще,оказался в огнях! Сэкономив на замене 150 гривень.
По этому,плохое или хорошее,решать каждому индивидуально.На украинском рынке,это самое дешевое предложение.Комплект с выжимным можно взять за 850гривень.Впересчете на пробег,я щетаю,не так уж и плохо.
Самый ближайший конкурент HANS PRIES(я поставил именно такой комплект,без выжимного) стоит 1200гривен.
P.S.Марки АТ,у меня еще стоит стартер на постоянных магнитах.Компактный и крутит шо дурной! После того,как я полностью его перебрал.Проклеял,по новой магниты к статору.И установил в бендикс полуторные разжимые пружинки.
 

Возможно вы имели ввиду "В чем?"(С). Дык...Ну,просто взял комплект сцепления БЭЗ выжимного.Оставил старый.Як що йому,нічого небракувало,навіщо його міняти?!Та й коробас,я сам узяв до горба,та і запхав....
 
Опыт эксплуатации девятки у меня год. З/ч в основном беру через интернет, благо машина предсказуемая и цены не заоблачные . стараюсь братать тольяти
 
Сверху