Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вышло из строя часть приборной панели и дворники

Евгений54rus

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
1
Возраст
31
Авто
Ваз 21099 2004год
Приехал, я домой на 21099 инжектор, во время парковки, почуял запах паленой проводки, не придав значения особо, включаю дворники счистить снег, в они они не работают, расстроился отложил на завтра проблему.Так на следующий день, я увидел что помимо дворников, не показывает уровень топлива, температуру, обороты, не работают поворотники…(((Работает аварийка, спидометр, лампочка дальнего света…Помогите Уважаемые!
Панель высокая, едет машина нормально !
 
А чем помочь то, приехать панель снять тебе?! Разбирай и ищи где перегорело, а дальше видно будет.
 
Проверьте предохранитель отвечающий за указатели поворота(не аварийка). Замените предохранитель на заведомо исправный и включите зажигание. Если не перегорел сразу, попробуйте включить выключить задний ход, бывает лягушка подкорачивает.
 
Проблема решается очень легко: заменой предохранителя f16 15А
 
Ему уже все равно, вы на дату смотрели?!
 
kuzmitch был прав еще 20-го марта.Сгоревший предохранитель не даст запаха горелой проводки и перегорел он не просто так,а по причине короткого замыкания в цепях которые этот предохранитель защищает.
... Разбирай и ищи где перегорело, ... .
Специалистам по замене предохранителей:
Ищи где замкнуло.Потому,что без устранения неисправности (замыкания) сто предохранителей поменяй,они всё равно перегорят.
 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Купил машину, и заметил такую вещь - датчик топлива время от времени глючит, залил 3/4 бака, еду, загорается лампа бензоколонки, и стрелка бензина падает, через некоторое время все приходит в норму. Я считаю, что проблема не под панелью, а в районе бензобака, как будто или поплавок клинит (что врятли, так как и на ровной дороге при равномерной езде может такое случиться, и на кочкарях) или неконтакт датчика топлива случается, где-то отваливается и загорается аварийная лампа заправки.
Что скажете по этому поводу, может кто сталкивался?
А еще иногда отваливается тахометр. Просто стрелка ложится и все. Только на кочках подскакивает. Думал мож в коробке предохранителей под капотом проблема - но нет, там посмотрел - все сухо. Предыдущий хозяин еще и укрыл коробку эту дополнительно.
А вот без тахо мне как-то не очень удобно, машинка вся прошумлена, и на наших дорогах на скорости свыше 60 уже слышно резину, ветер, но не мотор. А после классики пока не привык, этот движок, как мне объяснил предыдущий хозяин, крутить сильнее надо.
 
1. ... время от времени глючит, залил 3/4 бака, еду, загорается лампа бензоколонки, и стрелка бензина падает, через некоторое время все приходит в норму.
2. А еще иногда отваливается тахометр. Просто стрелка ложится и все. Только на кочках подскакивает.
1. Такое может происходить если изоляция проводов от приборной панели к датчику где-то перебита и имеет переменный контакт с "массой" например через окислы к кузову или напрямую к "массе".Придется просмотреть весь жгут от датчика хотя бы до блока предохранителей.Жгут проложен слева по салону под ковром.
2. Тахометр - пропадает контакт к тахометру.Это может происходить из-за плохо вставленного разъёма в блок предохранителей.Бывает сами приборы откручиваются в панели,а их крепежные гаечки одновременно являются и контактными их можно слегка подтянуть.
 
А еще иногда отваливается тахометр. Просто стрелка ложится и все. Только на кочках подскакивает. Думал мож в коробке предохранителей под капотом проблема - но нет, там посмотрел - все сухо.
У вас инжектор, поэтому смотрим цепь тахометра в ногах переднего пассажира за журнальной полкой под ковром. Она не проходит через монтажный блок.
 
Спасибо за ответы, господа, буду проверять цепи!)
 
Сверху