Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Габариты

ve1337

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2108, 1.3, 1987
Ваз 2108 карб
Такая проблема:

1. Постоянно горят ближние габаритные огни, не зависимо от ключа или кнопки
2. Не включаются задние габаритные огни вообще (Стоп сигналы работают)
3. На приборной панели не работает подсветка и горит лампа дальнего света (ближний дальний свет работают в нормальном режиме)

Кто что может подсказать? Где копать? Все остальное работает нормально
 
Как ЭТО случилось? Что делал, менял, "улучшал"?
 
1. Отключить кнопку включения габаритов и света.Если не поможет,то скорее всего "работают" окислы в монтажном блоке.
2. Проверить на работоспособность лампочки габаритов в задних фонарях,проследить жгут проложенный от монтажного блока к задку.
3. Предохранитель в монтажном блоке и снова сам монтажный блок.
 
1. Отключить кнопку включения габаритов и света.Если не поможет,то скорее всего "работают" окислы в монтажном блоке.
2. Проверить на работоспособность лампочки габаритов в задних фонарях,проследить жгут проложенный от монтажного блока к задку.
3. Предохранитель в монтажном блоке и снова сам монтажный блок.
Поменял монтажный блок и подкапотную проводку на новую, ничего не поменялось. Передние габариты горят сами (полу тускло независимо от ключа) , задние не горят, приборка тоже не горит. При включении кнопки габаритов передний габарит начинает светить нормально, задний не включается (кнопку тоже поменял).
 
Проверь массу на задних гобаритах там она открытая и может окислилась.
 
Проверь массу на задних гобаритах там она открытая и может окислилась.
я так понимаю если нет массы, то не будет работать вся блок фара, стопари и поворотники работают
 
... замена подкапотной проводки ...
С этого надо было и начинать первое сообщение в теме.
В новой проводке часто встречаются разные косяки,думаю это один из них.Там где делали проводку запросто могли повставлять "мамы" не в те гнёзда разъёма.
 
Чуть флуда извините меняешь одно а появляется другая проблема, люблю АВТОВАЗ:)
 
С этого надо было и начинать первое сообщение в теме.
В новой проводке часто встречаются разные косяки,думаю это один из них.Там где делали проводку запросто могли повставлять "мамы" не в те гнёзда разъёма.
Сверял по проводам старую и новую проводку, 100% одинаковые
 
Ищи розрыв в проводке, а может и коротыш что мало вероятно.
 
Передние габариты постоянно светились и со старой проводкой и монтажным блоком или это произошло после замены всего старого на всё новое?
При отключенной кнопке габаритов всё равно светятся?При физически отключенной кнопке т.е. кнопке вытащенной из разъёма.
 
Передние габариты постоянно светились и со старой проводкой и монтажным блоком или это произошло после замены всего старого на всё новое?
При отключенной кнопке габаритов всё равно светятся?При физически отключенной кнопке т.е. кнопке вытащенной из разъёма.
Все 3 проблемы решил когда поменял панель и проводку на ЕВРО, с задними габаритами вообще смешно до безобразия получилось, оказалось что отсутствуют лампочки на габаритный свет))) КАК? ПОЧЕМУ? Не понятно, до переделок габариты работали :)

И появилась новая проблема при включении кнопки габаритов включаются дворники вроде как в первом режиме. Пришлось вытащить реле дворников. Не знаешь в чем может быть проблема?
 
... И появилась новая проблема при включении кнопки габаритов включаются дворники вроде как в первом режиме. Пришлось вытащить реле дворников. Не знаешь в чем может быть проблема?
Можно сказать только одно:
Необходимо искать по какой причине +12В появляются на реле дворников.Откуда они там берутся?Косяк проводки?Косяк в монтажном блоке (блок предохранителей)?Или просто случайное замыкание проводов при установке?
 
Доброго времени суток!
Подскажите, лампочки габаритов при включении Ближнего/Дальнего горят или нет?
Хочу гомырить ДХО, мозгую как подключить. В 2106 у меня которая до этого была, проще, габариты всегда горят с ближним/дальним.
Ну и раз про габариты речь пошла, то плюс откуда лучше взять? Я думаю с генератора, со щеток, можно?
спасибо.
 
Подскажите, лампочки габаритов при включении Ближнего/Дальнего горят или нет?
Разумеется должны гореть на любом автомобиле, это один из принципов безопасности ТС.
Ну и раз про габариты речь пошла, то плюс откуда лучше взять? Я думаю с генератора, со щеток, можно?
Не можно. Лучше наверное выводы в разъемах в подкапотном пространстве:
  • X6:12 - Оранжевый, что идет на выключатель заднего хода
  • X7:2 - Желто-черный, +12В на фароочистители, гнездо может быть пустым, т.к. не во всех комлектациях они есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху