Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Поменял модуль зажигания , машина начала ездить по другому.

Артур 123456

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
1
Возраст
30
Авто
ваз 2109 инжектор 2003
ваз 2109 2003 год инжектор. Проблемы начались с того что на ходу машина заглохла , через минут тридцать завелась. три дня ездил и норм. потом опять заглохла. в сто установили причину что модуль зажигания. купили контрактный за 1000 руб с ваз 2112. по программе номера подходил к модулю ваз 2109. поменяли , заводится. стрелка тахометра теперь плавает. 1,5 - 2,0 оборота. хотя двигатель работает без напряга. тока есть одна проблема при езде машина потеряла резвость. пинается едит туго. иногда глохну. может ли быть виноват модуль который я поменял??? или в чем проблема , свечи и бронь провода в норме. подскажите пожалуйста
 
По фотографии такое вылечить практически невозможно - самый простой вариант - к хорошему диагносту.
ЗЫ откуда модуль достали, и как определена исправность ВВ проводов и свечей?
 
((((((((купили контрактный за 1000 руб с ваз 2112.)))))))))))))
вот говорится скупой платит дважды,это про тебя.....пробуй с рабочей машины ставь,если всё нормально будет то чеши в магазин за новым модулем,ну или на разбор опять за ещё одним говном:)
 
у меня почти такая же проблема поменял модуль зажигания машина 14-ка на холостых стала троить менял свечи троит появились провалы при набирание скорости но на больших оборотах не троит что делать тоже к диагносту ехать подскажите.
 
старый модуль накрылся 1-4 целиндры пропуск зажигания б/к показывал,если силовые провода накрылись б/к покажет или нет ? у меня сейчас он ни одной ошибки не выдаёт
 
Это ж электрика... Сейчас контакт есть, через 5 минут уже нет, а через 10 минут снова всё ок...
Как вариант - приехать под магазин/рынок, придти к машине с продавцом и новым модулем, подключить новый. Если всё ок - берешь новый. Если ничего особо не поменялось - таки привет диагностика
 
Сверху