Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Вложения

  • 1ec490e339b6f270f3f8b0b172de18e6.jpg
    1ec490e339b6f270f3f8b0b172de18e6.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
:) Прикол в том, что это отчасти правда. Если зайти в воду по пояс и не шевелиться, небольшая плотва до ладони, всю шерсть на ногах обгрызет. В салоны ходить не надо. Сплываются по 2-3 десятка сразу. Шевельнешься- разбегаются.
Вот до трофеев, там нужно плыть далековато. Греб на лодке метров 700 от берега, везде мелко (1-2 м) и дно видно- плюнул, вернулся. Бо можно и заблудиться. Так что фидеры с кормушками там не катят.
 
КВХ, как раз напротив охотн.дачи Яныка.

Старая дорога Варшава-Москва, строилась еще при Екатерине. Во всяком случае, ее все называют Царской или Екатерининской. Единственный её участок (5км), который сохранился в оригинале и не под асфальтом. Дальше, около охот.базы Окуниново дорога затоплена Киевским ВХ, вместе с близлежащими селами.
IMAG0467.jpg
Около этой дороги уже 500лет растет старый дуб. Судя по вывескам и табличкам, повидавший немало.
IMAG0472.jpg
С другой стороны ветка у дерева сломана/спилена, и на суку явно просматривается Лик. Мне он показался не очень дружелюбным.
Странное место, короче.

Дальше дорога-грунтовка, проходит по лесу вдоль КВХ -это жесть. Пески по пересеченной местности закапывали наши перегруженные зубила по брюхо. Хорошо, нормальные парни на нормальных ПаХеро, дотащили нас почти до самого места стоянки.
Факт: один Паджерик может легко затянуть в связке на гору сразу 2 девятки, гребущих бамперами песок. Жаль регистратор видео перезаписал.

До старого места так и не добрались: карлсоны не выключались, 2раза дымело сцепление, жены постоянно ныли.

Собственно само водохранилище. N 51,003109° E 30,562579°.
IMAG0476.jpg

Вид с воды на нашу стоянку.
IMAG0511.jpg

Жара +32. Вода- не мерял, горячая. Пиво пили прямо в воде. Конечно Черниговское.
IMAG0526.jpg
На четвертый день все благополучно вернулись в родной Чернигов.
 
Тоже, под конец первого м-ца лета выперлись с супругой =побовтаться= на пол дня.
Речушка не большая. поиграли в =бабминтон=. настреляли оводов всех размеров для мышки-песчанки Гашанчика. Как он их хряцал!!! Нада было видео снимать:D:D
 

Вложения

  • IMG_20160627_143307.jpg
    IMG_20160627_143307.jpg
    344.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20160627_143356.jpg
    IMG_20160627_143356.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20160627_151621.jpg
    IMG_20160627_151621.jpg
    372.9 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20160627_151632.jpg
    IMG_20160627_151632.jpg
    403.9 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
для мишки-песчанки Гашанчика. Как он их хряцал!!! Нада было видео снимать:D:D
У меня такие "хомяки" по огороду около дома гасают.
Мой кот их частенько выгуливает:
Вот, не знал, что мыши оводов жрут.
Скажи супруге: что ни одно животное при съемке не пострадало.
 
-Сало,тущонка,сигареты,гарелка йость?
--Вы же,в прошлый раз,две банки тущонки изымали....Забыли?Я уже дрессированый.А сигареты...Тако...Распечатанный блок.То мое.Тобто,для пЭрсонального выкорвыстання...
Так,что открывай ворот,дядя!Динамо бежит!(С)Допобачення!Живе Бяларусь!(Это после того,как дверку закрыл.И не громко)
Весной ТовариЩ РеноТрафик (стоим. прим. 8т$) в Н.Гуте белорусам "подарил". За 3 литра водки за картами в дверях.
 
Сегодня в 04.00 приперся с отдыха. Развез жонам детей и поставил машину.
Впечатлений... Местами полная жопа!!!
Поделюсь по позже.
 
Ну что ??? пора и мне подключиться!!!
Вместо эпилога

Что могу сказать, коллеги...
Жизнь меня =слегка= попинала крайнее время. Порой даже ногами.
Работа , операционный стол, восстановление.
Но нельзя зацикливаться на плохом.
Как только я уже прочувствовал себя живее то думка о выезде к морю меня уже не оставляла.
Включился в борьбу за детишек и успешно договорился с мамами что они едут с папой.
Дальше сборы по =чек листу=. Закупка провизии. Проверка авто.

Часть первая -- =Здравствуй чистилище=

Итак:по =гугль-мапсу= был выбран курортик сходный с моим предыдущим местом отдыха.
Килийский р-н. Приморское. Длиннейший песчаный пляж. Места для расположения валом. Фотографии в =гугль-мапсе= показывали идеальное райское место.
Выезжаем как обычно в ночь. Я жена и сзади двое моих -- сына и доча.
Отрезок Киев--Одесса пролетели без особых приключений. Традиционный кофе-стоп на =ВОГе= и пополнение закрытых стаканчиков для авто. Одесская окружная была в это время пустой, а дорога до Николаевки приятно удивила. Практически свежий и достаточно ровный асфальт.
Ничего не предвещало беды......... до тех пор пока я на Базарьянке не повернул на право на Татарбунары.
Километров через 4 асфальт ушел под землю и перед нами восстало из под земли болото с насыпью служащей мостом.
Бля. мне бы сразу розвернуться и сказать что =нуиво... едем на старое место= так сам же выбирал курорт. Да и вроде с другой стороны нысыпи виднелась асфальтовая дорога.
Поехали .... и здесь начался АД!!!!!!!!!! Асфаль был как из под бомбежки. Весь в рытвинах и колдобинах. 2-3-4 передачи. Принудилово ( предусмотрительно оборудованное перед поездкой) не выключалось. В машине начал появляться сладкий запах антифриза (начал сочиться из под свистка подогрева дроссельной заслонки. см в бортовике). Жара. Пыль.
50 км!!!!! Highway To Hell!! Бедная стойкая доця.
Можете не сомневаться -- я был очень самокритичен!!!Жена тактично молчала.
Ура !!!! Асфальт!!! Оптимизм скоро улетучился. Как только повернул на дорогу на приморское. Еще 30 км такого же пиздеца.
На месных =джигитов= понятие хреновые дороги не распространяется.
Такое очучение что подарочный сертификат на любое ко-во амортизаторов и рычагов местные власти им вручают при рождении.
(Были выходные и месного народу было просто завались)
Ладно. Последний рывок.
Вот он, долгожданный пляж. Организация лагеря. =Где мое пиво ????=

Чась вторая. не менее адская...

Море, Солнце, Песок, Волны, Теплейшая вода. Вода , по правде говоря, вся с водорослями. Месные говоряд что из-за выхода Дуная.
=ПАРАДАЙЗ= бля, пока не зашло солнце. Тьма окутала землю и с небес на нас устремились тысячи вампиров.
КОМАРЫ!!!! С другой стороны раскошнейшего пляжа находится практически пресное материнское озеро милионов кровопийц.
Ужин превратился в дискотеку с плясками и матами.Судьба Райского уголка была решена в мгновенье. НАХ......
 

Вложения

  • Дорога --1-1.png
    Дорога --1-1.png
    176.4 KB · Просмотры: 17
  • w1-1.jpg
    w1-1.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 17
  • Дорога --2-1.png
    Дорога --2-1.png
    173.3 KB · Просмотры: 20
  • w2-2.jpg
    w2-2.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 20
  • w3-3.jpg
    w3-3.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 19
  • w4-4.jpg
    w4-4.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Часть третья -- к жизни!!!!
Утро. Энергичный сбор. Уже не особо упаковывались. Решили по пути заскочить в Белгород-Днестровскую крепость на экскурсию.
Поехали!!!!
Особо крепость меня не впечатлила. Не не потому что все плохо -- просто я не большой любитель древностей.
Местным властям однозначно +. Они работают над дополнительными доступами на стены и в башни. Проводят раскопки. Есть парковка. Ценник лояльный. Все путем.
Прогулялись.
Плугонул. Супер прикол!!! Приехал. стал на стоянку. Не закрыв окно запикал на сигналку и ушел на экскурсию. Обнаружил по приходу.
Оба снимка с одной точки.
Все!!! На Базу!!!!
 

Вложения

  • b1-1.jpg
    b1-1.jpg
    270.2 KB · Просмотры: 13
  • b2-1.jpg
    b2-1.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 14
  • y1-1.jpg
    y1-1.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 15
  • y2-2.jpg
    y2-2.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Часть четвертая -- наконец то дома.

Любимые Лебедя!!!
Как же мы за тобой соскучились!!!
Поставили машину и пошли на косу смотреть место.
ОЧУДОБЛЯ!!!! наше практически свободно. Машина чувствовала долгожданный отдых.
Забила выхлопную на колею и вязкий песок, каждую секунду не боясь пробуксовки и стопа, тянула себя меня и припасы на наше базовое место.
УУУРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни одного комара. Паучков , правда, всех мастей и калибров.
Сын обьявил = Я арахнофоб. Я не кемпер и воще хочу к маме.=
Выгреб люлей по телефону от мамы и к концу отдыха спал со всеми паучками в обнимку заявляя что курорт жирный и все что нужно для отдыха присутствует.
Доця. Мой любимый стойкий солдатик!!! (люблю ее)
-- Папа. Здесь рай!!
Жизнь с мамой ее к сожалению не балует. Отпустили ее со мной первый раз .С моря не вылазила.
Обед ждали все. Овощной суп с тушенкой, который готовила супруга, шел на УРА даже у этих привередливых чад.
Температура воды была 26-27 градусов. В первый день -- особо удачный ( жара. слабый бриз) я засек температуру в зоне прибоя около 31 градуса. Вода была реально теплой к телу.
Таких как мы палаточников просто тьма. Самое худшее так то что живут и ср....... прямо на пляже.
Увы!!! Все хорошее, к сожалению, когда-то заканчивается. Домой.

При всей критике совково--росийского автопрома вынужден признать машина вела себя достойно.
особенно радовали новые аморты. Они реально мягкие и баловали меня всю дорогу.На коротких городских дистанциях это не так заметно.
По бензину вышло больше чем обычно что меня не удивило.

З.Ы. Багажник.
Отдельная история из жизни. Сделан был около 18 лет назад.
В то время =THULE= стоял столько что за его стоимость можно было купить неплохие =Жигули=. Была реальная буржуйская штука.
Это был выход из ситуации по бедности. Но он ездил на юга еще на =субарке=, в которой багажник за сидением был для двух пакетов из супермаркета, потом на =восьмерке=. Ну а потом был поцеплен на стену умирать. Да видно смерть еще не пришла.
 

Вложения

  • с1-1.jpg
    с1-1.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 19
  • с2-2.jpg
    с2-2.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 21
  • с3-3.jpg
    с3-3.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 21
  • c4-4.jpg
    c4-4.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 22
  • с5-5.jpg
    с5-5.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 21
  • a1.jpg
    a1.jpg
    226.4 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Доця. Мой любимый стойкий солдатик!!! (люблю ее)
-- Папа. Здесь рай!!
По фото папына доця однозначно. Завидую белой завистью. У меня в этом году пролет однозначно по отдыху. :(
Самая большая мечта - Скадовск (конец августа-начало сентября) - кефаль.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Добавлю.
Часть пятая-- выезд.
Как я и писал, песок на дороге косы, очень сыпучий и колея глубокая разбитая. Возле меня по 4-5 раз на дню выкапывались и бусы и легковухи, добивая остатки направления до ручки. Участвовал и я. Лопата и трос лежали прямо возле машины. В легких случаях помагал ( жена правда, давала мне люлей что месяца после операции не прошло), в тяжелых предоставлял инструмент.
К нам каждый день приезжал мужичек с женой на =Пажере=. Из месных. Где-то такой как я по возрасту или моложе. Днем отдыхал вечером уезжал. Розтрынделись. Привозит супругу на грязи лечить варикоз. Говорит очень ей помогает. (Про грязи я писал . Сероводородная масса для кожных заболеваний и прочих моментов. ограниченное кол-во показаний. Типо , даже . цари лечились от подагр и кожных болезней.)
Он мне -- = че ты будешь париться. давай я тебя потом на шнурок и на твердую землю=.
На том и порешили так и сделали.
Спасибо ему.
 
Последнее редактирование:
По фото папына доця однозначно. Завидую белой завистью. У меня в этом году пролет однозначно по отдыху. :(
Самая большая мечта - Скадовск (конец августа-начало сентября) - кефаль.:rolleyes:
Дякую друже!!!
Однозначно постарайся съездить и отдохнуть!!!
 
--= Ну так что???????=........ идея возникла спонтанно. Три пары пытливах глаз в упор смотрели на меня.
Обычно после таких слов утром болит голова.
Но не в этом случае.
Вдруг всем моим (жене, ее сыну и сестре), на выходные, захотелось увидеть море.
Учитывая мою , на данный момент, не лучшую ситуацию я несколько сомневался.
Жена, экономист, в душе и мозгах, все пересчитала = 500 грн (20$) на 2 дня с каждого=.
Т.Е. дорога и основное питание выходило по 10$ сутки.
Если кому-то что-то запечет особенного -- то из своего кармана плз.
Собственно -- основной расход это горючка.
Ну как бы вродь терпимо. Уговорила. Я уже сам поискал место что бы легче и короче был добор.
Город Южный. Одесская обл. Я бывал там и раньше. Городишко супер.
70 литров. около 1200 км. где то -- 6/100.
Загрузка полная: -- 4 взрослых, багажник и + на крыше.
З.Ы. Чет я полюбил этот 54 дроссель.

1. Кофе-брейк.
2. Эдакий трансформер.
3. Ценральный пляж Южного.
4-5. Лагерь.
6. Домой
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    244.6 KB · Просмотры: 17
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    252.9 KB · Просмотры: 18
  • ф3.jpg
    ф3.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 18
  • ф4.jpg
    ф4.jpg
    295.2 KB · Просмотры: 18
  • ф5.jpg
    ф5.jpg
    201.2 KB · Просмотры: 18
  • ф6.jpg
    ф6.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
--= Ну так что???????=........ идея возникла спонтанно.
Обычно после таких слов утром болит голова.
Но не в этом случае.
Вдруг всем моим (жене, ее сыну и сестре), на выходные, захотелось увидеть море.
Учитывая мою , на данный момент, не лучшую ситуацию я несколько сомневался.
Жена, экономист, в душе и мозгах, все пересчитала = 500 грн (20$) на 2 дня с каждого=.
Т.Е. дорога и основное питание выходило по 10$ сутки.
Если кому-то что-то запечет особенного -- то из своего кармана плз.
Собственно -- основной расход это горючка.
Ну как бы вродь терпимо. Уговорила. Я уже сам поискал место что бы легче и короче был добор.
Город Южный. Одесская обл. Я бывал там и раньше. Городишко супер.
70 литров. около 1200 км. где то -- 6/100. Загрузка полная. 4 взрослых. Багажник и + на крыше.
З.Ы. Чет я полюбил этот 54 дроссель.
Ты хочешь сказать,что смотался на Ч.море за 80 уе в четвером ? Пусть и на 2 дня.
НЕ ВЕРЮ !!! :)
Завидую.
 
Последнее редактирование:
Ты хочешь сказать,что смотался на Ч.море за 80 уе в четвером ? Пусть и на 2 дня.
НЕ ВЕРЮ !!! :)
Завидую.
:D:D:D
Коллега, математика проста.
1500 бенз (в моем случае, тебе надо прибавить еще около 250 км)
Кофе , булочки, плавленый сырок, яйца, майонез..... -- завтрак.
2 банки тушенки -- (60 грн.) на суп. Кусок сала на зажарку. Овощи свои.
Ужин тоже вещь не особо проблематичная ,а пару пива или бутылка вина тоже не очень дорого. Т.е. просчитывается именно то что необходимо.
Как и писал, что если кто захочет чего-то такого эдакого, то у него и бумажник в кармане и эти расходы идут уже на индивидуальный счет.
Так что обдумывай пока с погодой порядок.
З.Ы. готовка у нас же своя -- балон на 5 л газа и настольная двухконфорочная плита.
 

Вложения

  • DSC00806-1.jpg
    DSC00806-1.jpg
    365.1 KB · Просмотры: 13
  • DSC00840-1.jpg
    DSC00840-1.jpg
    310.8 KB · Просмотры: 15
  • DSC00841-1.jpg
    DSC00841-1.jpg
    249.7 KB · Просмотры: 14
  • DSC00842-1.jpg
    DSC00842-1.jpg
    269.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Вложения

  • image-0-02-04-1b11a20b82a86b9e81dfdf4caeb71357c514cd3fd4a3f0e0ec9ac88a0f4a99c6-V.jpg
    image-0-02-04-1b11a20b82a86b9e81dfdf4caeb71357c514cd3fd4a3f0e0ec9ac88a0f4a99c6-V.jpg
    238.1 KB · Просмотры: 7
  • image-0-02-04-74c33d4296219f887a87f9c0630a43b6da54d05f783226290e6848a65982e291-V.jpg
    image-0-02-04-74c33d4296219f887a87f9c0630a43b6da54d05f783226290e6848a65982e291-V.jpg
    236 KB · Просмотры: 7
4 дня и 3 ночи в Закарпатье. Правда, не на авто, а чартерным Спринтером.
Фотик, был благополучно забыт дома.
Собственно глушь, еще та: интернета- нет, связь еле пробивается- только на балконе.
Но природа- КЛАСС.
01.jpg 03.jpg

Номер- эконом, за 200 с чела. Полулюкс на черноморье и рядом не стоял.
04.jpg 05.jpg 05а.jpg 06.jpg
Чисто- не придраться, и деревом пахнет.

Баня.07.JPG
Шашлык 07а.jpg

...
 
Последнее редактирование:
Сверху