Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Заводится только на холодную

Степан59

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
37
Откуда
Ставрополь
Авто
Ваз 21093. 2004 г в. Инжектор.
Здравствуйте форумчане. Такая возникла проблема, машина на холодную заводится отлично, если заглушить то в течении 10-15 минут завести ещё можно, потом совсем никак даже не пытается схватится стартер в холостую крутит. Скидываю фишку с ДТОЖ эффекта 0, но если подключить холодный датчик заводится нормально и дальше работает с установленным горячим. Заменил ДМРВ, ДПКВ, РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ, Промыл дроссельный узел и форсунки результат нулевой. Да кстати на газу тоже не заводится.
 
а ДК (дадчик кислоода?) есть у твоей машины???:D
что за мозги???
 
Тогда смотри на подсос воздуха везде..попробуй отсоедени фишку с проводками на дмрв и дрос заслонки заведи без них...
думаю подсос у тебя где то..

далее померяй компрессию
 
Подсос здесь не причем, двиг бы колбасило, но заводилась по любому. У меня резинки уплотнительные на форсах соскакивали в цилиндр (не спрашивайте по какой причине, самому стремно говорить), двиг колбасило, но заводилась, что на горячую, что на холодную. У него походу проблема с ДТОЖ, здесь какой то косяк. Либо с мозгами проблема. Чек горит?
 
Подсос здесь не причем, двиг бы колбасило, но заводилась по любому. У меня резинки уплотнительные на форсах соскакивали в цилиндр (не спрашивайте по какой причине, самому стремно говорить), двиг колбасило, но заводилась, что на горячую, что на холодную. У него походу проблема с ДТОЖ, здесь какой то косяк. Либо с мозгами проблема. Чек горит?
:D ну ты еслиб не подсказал я б не догадался!
ну тыж читал что он говорил что менял и ДТОЖ???:)
А вот касаемо мозгов ты не спиши.....направить к прошивальщику который может содрать с него деньги мы всегда успеем но будет ли в этом результат?!
давай постепенно, потихоньку дойдём до мозгов:D
 
Да лень мне сегодня писать, но у него при подмене ДТОЖ машина заводится, тыж читал:D
но если подключить холодный датчик заводится нормально
. ДТОЖ дает неправильные показания мозгам. Либо с проводкой что то от датчика. Как расписал проблему, такой и ответ! Это типа ехал, заглохла, поменял аккум и карб, но не помогло - в чем проблема?
 
Последнее редактирование:
Да лень мне сегодня писать, но у него при подмене ДТОЖ машина заводится, тыж читал:D. ДТОЖ дает неправильные показания мозгам. Либо с проводкой что то от датчика. Как расписал проблему, такой и ответ! Это типа ехал, заглохла, поменял аккум и карб, но не помогло - в чем проблема?
:D вот постепенно разузнаем...
 
привет народ я в компе тормоз потому напишу сдесь если что извините, у меня ваз 2109 1.5 16кл очень часто проподает тяга разгоняется очень слабо не троит обороты развивает до 7тыс поменял все бензонасос, дачики фильтра, шкив римень ролики, форсы чистил на стенди, генератор, свечи и проводку, компресия 13 во всех цылиндрах, тяга проподает и на холодную и горячию без разницы, рас 8 делал диагностику прошивал все бестолку тяга когда есть прет отлично,народ пожалуйста помогите я уже за*бался 2 года мучаюсь
 
Вот и еще один! И автору и ваз 09 полители - показания АЦП датчиков в студию! Здесь экстрасенсов нет!
 
Мозги тоже пробовал менять, не помогает. И без датчиков пробовал, не заводится.
 
ДК похоже там нет в принципе, я по крайней мере не нашёл. Буду рад если подскажете как проверить подсос воздуха.
 
ДК похоже там нет в принципе, я по крайней мере не нашёл. Буду рад если подскажете как проверить подсос воздуха.
да нет у янв 5.1.1 дк.... подсос по хорошему нужно дымогенератором проверять... а так только просматривать глазами:D
 
Сверху