Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
Залил еще и пошел нафиг. Было это в пол пятого.
Около восьми вспомнил. Опять помыл, почистил.
Ну таки результат есть.
IMG_20160522_200532.jpg IMG_20160522_200604.jpg

Финиш.
 
Вопрос, как для себя, считаю практически закрытым.
На данный момент быстрая альтернатива одна -- МАГАЗИН!!!! ( сиречь -- новый комплект)
Главное в этой альтернативе не залить такое же гавно а то денег на альтернативу не наберешся.
Извини бро что в то время пока я шашлык жарил и вино попивал ты с нождачкой потом покрывался.
Мир тесен. Авось свидимся. Холодное пиво с меня!!
 
Блин ... пока писал так ты и про кислоту опыт откатал.
Движение таки есть!!!!!!!!! ура ура ура!!!!!!!!!
Диктуй =новую почту= пиво буду отправлять :D
 
Залил еще и пошел нафиг. Было это в пол пятого.
Около восьми вспомнил. Опять помыл, почистил.
Ну таки результат есть.
Посмотреть вложение 28535 Посмотреть вложение 28536

Финиш.
Ну,вот. Бачиш,перемога!
Сейчас проезжал мимо WOGа.Появился таки у них ЕСО-95+.Цена 23,50 UAH.Может попробуешь? Ибо в этом бензине,вместо ферроцентов,в качестве антидетонатора,таки используют этанол.Свечи ходят огненно!
Проверенно.Фирма,по вашим понятиям-кошерная....
 
Ну,вот. Бачиш,перемога!

Недомога, Миша. Результат есть, но он недостаточен: въевшийся ферроценовый слой на изоляторе остался, особенно в месте соприкосновения с центральным электродом. Подозреваю, что и в месте контакта изолятора с корпусом.

Смысл то всего этого в чем: чтобы искра с центрального электрода не стекала на металлизированный изолятор. По большому счету, для этого надо всего-то грубо содрать слой пояска с торца изолятора и чтобы этот поясок по ширине был больше межэлектродного зазора. Разомкнуть цепь иными словами.

Фотографии дают однозначную наглядную картину: химия, даже самая ядреная, не справляется в полной мере.
Завтра ради эксперимента попробую на работе изобрести малюсенькую шарошку для обдира изолятора.
 
Недомога, Миша. Результат есть
Завтра ради эксперимента попробую на работе изобрести малюсенькую шарошку для обдира изолятора.
Kas gerai mokosi,tas daug pasiekia.... Дерзай,короче...
 
Недомога, Миша. Результат есть, но он недостаточен: въевшийся ферроценовый слой на изоляторе остался, особенно в месте соприкосновения с центральным электродом. Подозреваю, что и в месте контакта изолятора с корпусом.

Смысл то всего этого в чем: чтобы искра с центрального электрода не стекала на металлизированный изолятор. По большому счету, для этого надо всего-то грубо содрать слой пояска с торца изолятора и чтобы этот поясок по ширине был больше межэлектродного зазора. Разомкнуть цепь иными словами.

Фотографии дают однозначную наглядную картину: химия, даже самая ядреная, не справляется в полной мере.
Завтра ради эксперимента попробую на работе изобрести малюсенькую шарошку для обдира изолятора.
Стоматологические. Они там разных размеров. думаю оптимально подойдут. Так что и изобретать особо не нужно. Только морока все это. Каждый водитель не будет бежать к стоматологу что бы ободрать свечи.
МАГАЗИН и серьезные дистрибюторы топлива (для избежания возможных проблем).
 
Стоматологических нету, есть набор алмазных надфилей. Подошел полукруглый.

28ea80bb5b60.jpg



Далее. Свечи ДО и ПОСЛЕ. Откровенно ферроценовых не нашел, но что-то близкое было.

b7b5b37ac1e9.jpg

cf2a8c9e66a2.jpg


Как и писал выше, главное ободрать поясок вокруг центрального электрода.

Была еще вот такая свеча Brisk L17 -там подлезть херово, изолятор утоплен. Но она для ЗМЗ 406, так что забьем.

cd9461d9bdf4.jpg



ВЫВОД: продрать можно, если совсем деваться некуда. Но в остальном, да, магазин и хорошее топливо.
 
Респект тебе и коллеге Седому за борьбу до победного.
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
З.Ы. Попросить бы админа вынести этот свечной блок в раздел эксплуатации.
К ценообразованию имеет весьма далекое отношение.
 
Последнее редактирование:
Респект тебе и коллеге Седому за борьбу до победного.
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
З.Ы. Попросить бы админа вынести этот свечной блок в раздел эксплуатации.
К ценообразованию имеет весьма далекое отношение.
То,барзо прошу,зачекайте! Треба ж,цю хероту,нарешті до мотору вкрутити.Та й побачити,чи піде з комина дим....
Але,я б,їм того не радив.
Про ценообразование дельная мысль! Два года не пользую АЗС"премиум"брэндов и ничего,ни со свечами,ни с машинами не случилось.Ну,один раз было.На БРСМе залил био-бензина,явно класса выше 50%.Ничего страшного. Тут же "расколотил" 98м на UPG.
С салярой таже история.Правда,после зимы,когда попробывал салярку с азербайджанского Сокара,таки она получше будет.В крайности не впадаю,с рации не заправляюсь.Ибо,как правило"дрова сырые".
Таврия,это вообще пестня! На чистом спирту 3,5 литра(а недавно это была заправка ровно на 50гривен) на 75 километров.
 
Последнее редактирование:
Михась, ты уж пиши по-русски, что ли... Даже Гугль тебя не понимает (я то и подавно).

Про 4,6 литра расход - ой давай-ка не п*зди-ка, а? Мож у тебя он еще и в бак обратно регенерируется?
Иди свой диван пропылесось лучше, инженер-профЭссор. И угомонись! Дельного б чего предложил, эксперимент провел. Тимофей-2, ей Богу! Тьфу.
 
Михась, Даже Гугль тебя не понимает (я то и подавно).

Про 4,6 литра расход - ой давай-ка не п*зди-ка, а?. И угомонись! Дельного б чего предложил

Я уже писал-твои проблемы. "Свежее дыханье-облегчает пониманье(С). Из дельного: Купи Таврию 1,1 карбюратор
 
Я уже писал-твои проблемы. "Свежее дыханье-облегчает пониманье(С). Из дельного: Купи Таврию 1,1 карбюратор

Так ты сам для СЕБЯ это пишешь, что ли? Сам с собой? ФеномЕн....
fool.gif


Купить древний не едущий таврон???
laugh1.gif
laugh1.gif

Вот выдумщик!
acute.gif
Завязывай флудить, короче.
 
Знаю "уютненький"сайтик. Не? И я,вас "понять и простить"(С) И это,еще раз про австрийский адрес сайта исполни пожалуйста. Не фантазер. http://www.sbup.com/audit/2108.info/

А это тут вообще при чем и с какого боку?? Миша, ты бредишь! Когда сказать нечего, а в очке аж свербит, начинаешь тараторить "Жопа-срака, жопа-срака".
Все с тобой ясно, уймись!
 
А это тут вообще при чем и с какого боку?? Миша, ты бредишь! Когда сказать нечего, а в очке аж свербит, начинаешь тараторить "Жопа-срака, жопа-срака".
Все с тобой ясно, уймись!
А,шо при чем?
Сайт на домене Австрии. А вот сам топик-стартер - расовый киевлянин.
Хоккей с мячем(С)!Не!? Благоволите прояснить,так сказать...
Шо там,кому ясно,чи не ясТно-дело ваше.Вот только"Цак одень!И в пепелаце сиди!"(С).То не до мене!
Самі,там десь шикуйтеся:Кроком руш!
И,это,одихайте! Пока.
P.S.По теме.Чуть не забыл.Саляра отпрыгнула на 50копеек вниз.Сегодня брал по 18,50.
Поедем протрясем организм. Не скучайте!Viso gero!
 
Сверху