Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Рация в легковом автомобиле

juss48

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
29
Откуда
Липецк
Авто
ваз 21099-20 1.5 2002
задумал установить в машину многоканальную рацию, так как часто мотаюсь за город порой очень даже пригождается, но мне сказали что ИДПС за них наказывают, и что нужно разрешение на пользование рацией... Вот хочу уточнить так ли это, или можно спокойно ездить с ней и пользоваться без опаски?
 
а чем они отличаются? у меня стоит с машины такси
 
зелло и на андроид ставится..и жрет акум
по инету эт дома с всем миром ..а вот помочь гдето в дороге и узнать обстановку по трассе си би рулит
 
Да проблем действительно пока не возникало. Имею два Кенвуда двухдиапазонная TK-F8 (136-174 и 400-470 МГц) и однодиапазонная TH-F5 (400-470МГц).
rac1.jpg
Купил когда в городе автоклюб установил базу на частоте 434,750 МГц, так себе ездили, тестили. Были вечные глюки с базой. А так побазарить, в случае чего попросить помощи - но через год все наигрались.
Базу с антеной вечно ганяли - потому она периодически меняла место. Потом все заглохло.
Иногда в дороге пошуршать - у дальнобоев узнать шо там впереди :)

Иногда беру на рыбалку, если разъезжаемя на пару км или сплавляемся, чтоб машину к месту высадки подогнали. Мобилу шкода брать, если шо разница в цене существенна - шо рацию утопить за 800 грн, шо мобилу за 6000. :)

rac2.jpgrac3.jpg rac4.jpg
 
Да проблем действительно пока не возникало. Имею два Кенвуда двухдиапазонная

Посмотреть вложение 28298Посмотреть вложение 28299 Посмотреть вложение 28300

Проблема,только в том,что ребятухи уже так "засрали"15-канал,что иногда эту рацию,переехав в Белорусь,просто напросто,нахрен,выключаеш! Реальной помощи-кот наплакал.А,вот погалдеть,поматерится-это на раз!
"Радует"то,что нормально настроенных антенн,не много.И как только "говорун" исчезает из прямой видимости-уже его не слышно.
 
Ни разу проблем не возникало.
 
Сверху