Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Поменял двс, стало скребсти сцепа и не включатся 2-я передача

серг_омск

Новенький
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
94
Откуда
омск
Авто
21083 1998г
поменял двс, стало скребсти сцепа и не включатся 2-я передача

купил б/у движок в сборе с цепой, установили и началось что то скебсти ( металический срежет ) и вылетает вторая передача - если ее рукой не держать и до упора со всей силы не давить.

скребет постояно, только на холостых пропадает скеб ( то есть на малых оборотах )

в чем может быть дело?

( движок меняли в двоих, откручивая только переднию подушку - так и другой вставляли. кулису не откручивали - может в ней дело?)
 
Последнее редактирование:
Блин, ребят вы, что прикалываетесь? Ты купил двиг и просто тупо воткнул? Как ты думаешь зачем его продали? Могу тебя обрадовать, по новой вытаскивай и разбирай, да и сцепу надо было глянуть! А по 2-ой скорости может просто совпадение, походу синхронизатору хана пришло! Как то так!
 
Только новому двигателю можно доверять. У меня сцепа скрежет при ниже минус 10 за бортом, много лет уже скребет, привык и необращаю. По поводу второй, попробуй кулису подрегулировать. 99%- она.
 
Блин, ребят вы, что прикалываетесь? Ты купил двиг и просто тупо воткнул? Как ты думаешь зачем его продали? Могу тебя обрадовать, по новой вытаскивай и разбирай, да и сцепу надо было глянуть! А по 2-ой скорости может просто совпадение, походу синхронизатору хана пришло! Как то так!

понятно, как говорится: шило на мыло поменял. лучше бы не менял. в общем на данный момент кастрюля не то что полная масла а аж потоком через воздухозаборник бежит. конченый движок. мой и то лучше был.
были пьяные, скинули с пьяну старый и так же с пьяну купили и воткнули. ( у подъезда в двоих все делали)

писать более не имеет смысла. есть надежда что может просто запавшие кольца, пробьется и все будет нормально, а если нет придется разбирать. ( со слов продавца движок полгода в сарае лежал - то есть всю зиму )

вторая скорость вылетает если не держать ее рукой (с коробкой все нормально, так как до смены двс все включалось нормально )

сцепу на купленом движке не могли поменять так как болты были уже без граней и ключем их ни как не могли открутить. поэтому и воткнули.

мой совет: не покупайте б/у двигатели а лучше свой отремонтировать
 
Последнее редактирование:

а чего смешного? зато в двоих у подъезда поменяли!!!

скребсти перестало, видимо сцепа расходилась,

движок покупали за 4500р

( в кастрюлю закидывает, а выхлопная сухая и нет синего дыма, почему так?)
 
Последнее редактирование:
Сверху