Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук при торможении в переднем правом

Egik

Новенький
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
73
Возраст
40
Откуда
Украина
Авто
ВАЗ 2109, 1.3, 1994г
После замены подшипника правой передней ступицы, появился стук при торможении в правом переднем. На СТО где меняли подшипник смотрели снова это колесо - ничего не нашли. Стук (хороший такой) слышен при легком торможении на скорости, при более сильном торможении стук пропадает, но остается звук как затирания чего-то обо что-то. Причем и стук и затирание не постоянное а периодическое, в зависимости от скорости вращения колеса при движении. Быстрее - звуки чаще, медленно - и звуки становятся реже. Что может быть, не пойму.
 
А шо они там могли смотреть? Разбирали или так покачали-позаглядывали?
Кому охота свои косяки устранять.
 
Та нет, ребята ответственные вроде. Это их имидж. Все друг друга знают... Интересно, может у кого-то было такое
 
Какой должен быть зазор между колодками и диском в нормальном положении? Нигде не могу найти инфу
 
Какой должен быть зазор между колодками и диском в нормальном положении? Нигде не могу найти инфу
В цифровом выражении,такой инфы,полагаю не существует."Зазор должен быть оптимальным,для свободного вращения не заторможенного колеса."(С)
 
Оказалось что на тормозном диске образовались пропилы от тормозных колодок(качество колодок хреновое). И пока суппорт не трогали все было норм. Как только его сняли/перевернули, пропилы на диске сместилсиь относительно колодок и начались удары. Поменял диск, шума нет. Надо бы еще и колодки сменить
 
Оказалось что на тормозном диске образовались пропилы от тормозных колодок(качество колодок хреновое). Поменял диск, шума нет. Надо бы еще и колодки сменить
Бувае... Я тоже думал,шо воно щелкает? Полез-прозрел!
IMG_20140125_222907.jpg
 
Такая же проблема. Спасибо за информацию
 
Моя колодки сжирала за 10000. Поменял ГТЦ, колесные цилиндры, диски, денег ушло не меряно. Оказалось - кривые направляющие суппортов - цена 0.8 $ каждого. И так бывает.
 
Сверху