Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
Так а в Литуве то как ситуевина?
 
.........Все что иное, с интересными ценами, забавными наименованиями - группа риска, ибо потенциальное кружилово. Значит, для понимания цен, можно подразумевать адекватное нормальное топливо (ОККО) именно по его цене. Все понял, спасибо за разъяснения! :)

Вот тёзка, и вывод о "иное, с интересными ценами" (с).
Как всегда с них..уя, цены поднялись до небес ОККО 95 - 22,99 грн. Блё и я опять как лох зажал бабло. АНП - 19,95 грн, Аветра (Михина) - 19,45 грн. Вот оно счастье. Ездить нужно много, Пасха-Майские-Проводы-День матери-9 Мая, ну сцуко - затариваюсь на Аветре.
Через км 200 замечаю - шото по тяге и поведению машинки пиздесь.
Выкручиваю свечи и вот вам - экономия:
Вот вам и ферруматы, сера и лаковые отложения.

sv1.jpg

sv2.jpg
Ставлю новый комплект Финвалей 508 и резвенько шурую на ОККО.
 
Последнее редактирование:
Вот тёзка, и вывод о "иное, с интересными ценами" (с).
Как всегда с них..уя, цены поднялись до небес ОККО 95 - 22,99 грн. Блё и я опять как лох зажал бабло. АНП - 19,95 грн, Аветра (Михина) - 19,45 грн. Вот оно счастье. Ездить нужно много, Пасха-Майские-Проводы-День матери-9 Мая, ну сцуко - затариваюсь на Аветре.
Через км 200 замечаю - шото по тяге и поведению машинки пиздесь.
Выкручиваю свечи и вот вам - экономия:
Вот вам и ферруматы, сера и лаковые отложения.

Посмотреть вложение 28423

Посмотреть вложение 28424
Ставлю новый комплект Финвалей 508 и резвенько шурую на ОККО.

Вот так вот... "Евробензиин, евробензиин...". Фигня это все, что и требовалось доказать. А некоторые прям летают на нем, ага.
 
Свечульки не старые. Я бы попробовал =просрать= их на нормальном бензине. Это железо никак не вывести? Может слабой кислотой?? Может преобразователем с оцинковкой?? Она обгорает на ура даже на меньших температурах.
 
Свечульки не старые. Я бы попробовал =просрать= их на нормальном бензине. Это железо никак не вывести? Может слабой кислотой?? Может преобразователем с оцинковкой?? Она обгорает на ура даже на меньших температурах.

Кислотой может и можно вытравить. Обгорают нагары, лаки, шламы - но не железо. Пройденный этап.
По большому счету, красный налет ферроцена нужно убрать с изолятора, чтобы ток мимо кассы не шел, на изолятор не стекал. Ну, можно и наждачкой-нулевкой, аккуратно.
 
Свечульки не старые. Я бы попробовал =просрать= их на нормальном бензине. Это железо никак не вывести? Может слабой кислотой?? Может преобразователем с оцинковкой?? Она обгорает на ура даже на меньших температурах.
Да, свечам от силы 5000 км. Я их и не выбрасываю. При случае, почищу и будут в ЗИПе.
Они на нормальном бензе за сотку км станут чистыми.
Просто ехать дальше нужно было, а оно собака по очереди цилиндры троить начали, ну невмоготу дальше так было ехать, а вожу всегда с собой новый комплект (так привык). Перекинул быренько, дотянул нормально до ОККО и залил 20-ку 95 Евро. И все ОК.
 
Последнее редактирование:
Ну вот опять понеслась:
95 бенз:
ОККО - 23,49, АНП (и пр. Коломойцы) -21,50, ВОГ - вообще офигел - 23,99
 
Аветра (Михина)
Выкручиваю свечи и вот вам - экономия:
Вот вам и ферруматы
Sedoy!Вы мне льститете!Только Миха тут вообще не при делах.Если бы,то была МОЯ заправка,я бы,с вами,тут не тусовал.Мало того.Я на ней даже не заправляюсь. Ибо,просто физически,не имею такой возможности.Они работают,если не ошибаюсь,только в Волынской,Хмельницкой и Тернопольской областях.
А со свечами,кстати,у Михи все гуд!Отакої:
Фото0300.jpg Фото0302.jpg
А тим хлопам,які вважають себе,за профі. Та,котрі,зібралися пиляти свічки наждачкою.Даю пораду.Зауважте безкоштовну!Тобто задарма.
Оця рідина,файно видмиває,той фероцент на раз.Зубна щітка,прискорює процес втричі!moyuschee-sredstvo-tualetnyy-utenok-dlya-santehniki-lesnoy-500-ml.jpg.png
 
А со свечами,кстати,у Михи все гуд!Отакої:
Посмотреть вложение 28471 Посмотреть вложение 28472
А тим хлопам,які вважають себе,за профі. Та,котрі,зібралися пиляти свічки наждачкою.Даю пораду.Зауважте безкоштовну!Тобто задарма.
Оця рідина,файно видмиває,той фероцент на раз.Зубна щітка,прискорює процес втричі!Посмотреть вложение 28473

Них*я не понял, если честно. Утенок как присадку в топливо, что ли?

И да, Миша, сфоткай макросъемкой свечи. Так издалека - это ниочем.
 
Них*я не понял, если честно. Утенок как присадку в топливо, что ли?
Ага! А зубную щетку,надо вбросить во впускной коллектор.Она сама выберет в какой цилиндр запрыгнуть и свечку оттереть....
 
Ну вот опять понеслась:
95 бенз:
ОККО - 23,49, АНП (и пр. Коломойцы) -21,50, ВОГ - вообще офигел - 23,99
ОККО самое офигевшее. Puls95-24,50 гривен.И если на WOG народ еще заезжает задуться газом.То на ОККО просто пусто. Зато на БРСМ,как в позднем ренесансе совка-ОЧЕРЕДЬ!Машин двадцать!У них S-95 18.30.Я стоять не стал,проехал километров на пять дальше.И на Сентозе,без очереди,заправил по 19,00 гривен.У них опять появился "спирт"!
Чему,я безмерно рад! Претшодурная(С)!Да и "перегарчик"от него благородней.
Звонил брательник,младшенький.Раскручивает бизнес-установка ГБО.Тернопіль шле Б.У. ГБО из сонячної Італии.Він чепляе на корчі!
Уговаривал,по кентовски,прибарахлится.Я сказал:Как буду продавать,обязательно вкорячим.Пока не надо...
 
Миша, вот тебе образец практически идеала. И то, после заправки ночью в пересменку.

b90d70b62087.jpg
 
Sedoy!Вы мне льститете!Только Миха тут вообще не при делах.Если бы,то была МОЯ заправка,я бы,с вами,тут не тусовал.Мало того.Я на ней даже не заправляюсь. Ибо,просто физически,не имею такой возможности.Они работают,если не ошибаюсь,только в Волынской,Хмельницкой и Тернопольской областях.
А со свечами,кстати,у Михи все гуд!Отакої:
Посмотреть вложение 28471 Посмотреть вложение 28472
А тим хлопам,які вважають себе,за профі. Та,котрі,зібралися пиляти свічки наждачкою.Даю пораду.Зауважте безкоштовну!Тобто задарма.
Оця рідина,файно видмиває,той фероцент на раз.Зубна щітка,прискорює процес втричі!Посмотреть вложение 28473
Туалетный утенок
Состав:
вода, кислота соляная >5% но < 15%, н-ПАВ <5%, амфотерное ПАВ <
Я таки не промазал!!
Вкинуть их хай покиснуть да попидорить их щеточкой
 
Последнее редактирование:
Туалетный утенок
Состав:
вода, кислота соляная >5% но < 15%, н-ПАВ <5%, амфотерное ПАВ <
Я таки не промазал!!
Вкинуть их хай покиснуть да попидорить их щеточкой
Только окунать надо не"сголовой",а только нижнюю часть.Желательно до начала резьбы.Найти узенькую посудину,в которую четыре свечки заходят максимально плотно в вертикальном положении.Граненный стопарик подходил идеально.И не на долго.Минут 5-10 вполне достаточно.Ато и хром с резьбы сожрет.Потом свечки вымыть надо.В обычной воде.
 
Не поможет. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/201285

"устойчив к воздействию воздуха, горячей конц. (!!!) соляной кислоте и щелочным растворам". Это когда само по себе вещество. Но на изоляторе оно уже прореагировавшее, т.е. далее по тексту:
"Связь Fe—С в ферроцене мало реакционноспособна и разрывается только при действии очень сильных восстановителей: водорода в присутствии катализатора (никель Ренея) (300 °C, 2.5 МПа) либо растворов щелочных металлов в жидком аммиаке или аминах. При взаимодействии ферроцена с аренами в присутствии AlCl3/Al одно кольцо замещается на арен и образуется катион [Fе(С5Н5)(арен)]+"

Центральный электрод никелевый, следовательно Ni + 2H+ Cl- = NiCl2 + Н2. "Хлорид никеля (II) NiCl2. Блестящие золотисто-желтые ромбоэдрические кристаллы, tпл=1001°С, tкип=1627°С, плотность равна 3,53 г/см³ (безводный). Растворяется в воде, спирте, эфире. Превращается в NiO при прокаливании на воздухе или в кислороде. Восстанавливается водородом при нагревании." Зажигалкой прокалить до NiO можно, а вод с чистым водородом затык.


Короче, нужно что-то другое. Например, пескоструй.
 
Не поможет.

Короче, нужно что-то другое. Например, пескоструй.

Ху...рте Шура! Хто ж вам дохтур!

Только,то,что осело на электроде.Уже,собственно,соединением не являеться.А есть высвободившемся из молекулярной связи с углеродом Fe.Соляная кислота не берет?Ню ню....
 
Ху...рте Шура! Хто ж вам дохтур!

Только,то,что осело на электроде.Уже,собственно,соединением не являеться.А есть высвободившемся из молекулярной связи с углеродом Fe.Соляная кислота не берет?Ню ню....

Читай выше, "УСТОЙЧИВ К КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЕ". А в "Утенке" всего-то 5-15% концентрация.

Если пескоструя нету, наждачкой впадлу - можно пастой ГОИ попидрить. Только светлой, для "тонкой доводки оптических линз".
 
Сверху