Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бензин со спиртом

запускал карбовую 99 на чистом питьевом спирту..с подсосом заводится без него врядли будет на холостых работать...октановое у него больше 100..ну и сушит все подряд..и с бензином не смешивается..расслаивается..
 
Слушай, интересно стало за за АЗС такая - нашел их оф сайт - но так и не понял где заправка в Киеве?
У них на сайте указанно - г. Киев, ул. Такаято, 1....Как блин "ТАКАЯТО"? не могу найти эту заправка!
Алекс,я не могу сказать,что очень хорошо знаю Киев. Однако.Заправился на Броварском проспекте.И по чеку.Внизапна...Обнаружил,что со SKY,их роднит одна и таже контора.Хотя бренды разные.
Не буду писать,как она называется.Уже дома набрал в тырнэти и узнал,что они офф поставщики ГСМ для ВСУ. Могу сказать,что саляра-бомба!
изображение 2viber.jpg А,это трасса Киев-Харьков.Х.З. какой километр.Полтавская область.Осенью снято.
34947973_5j0tRtMbjo_05wEk3iAVLdyQhYPkG7ohZMv33q91w3M.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну на Сокаре Я всегда стараюсь заправлятся. Как ни крути - любая машина после него показывает меньший расход топлива и лучшую динамику.

П.С. - Ты нигодяй заствляешь меня весь броворской проспект изучить и проехать в правом ряду! Ну ладно, попробуем как то на выходных.
 
Вообщем,усе! Дурнуватый эксперемент закончен.За два месяца спирт-бензин не испарился,не расслоился,не превратился,прошу прошения,в сопли.Не выпали,на дно бутылки,никакие соли.Впрочем,как и в обычном бензине,тоже.Вот.. Напоследок подпалил.На открытом пространстве,при атмосферном давлении.Загорелись оба.Сразу.И сгорели. Полностью.Бензиновый бензин чадил намного сильнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Да сразу Уайт-Спирита в бак, в пропорции 1 к 1 и пузырек октан-корректора, чтоб аж перло!
А чтоб камеры сгорания вычистить от всего, то вместо октан - ЦЕТАН-корректор. Вычистит вместе с клапанами, кольцами и поршнями! )))
 
Внесена некоторая ясность и систематизация бензина.В связи,видимо,с евростандартами.Теперь на чеке спрт-бензин пробивают как ECO95S-50EVRO-5.То есть понятно,что спирта в нем 50%.Только ДРСМ,пока работает по старым ДСТУ.Но и там указываеться содержание спирта.И оно такое же.
 
Последнее редактирование модератором:
Внесена некоторая ясность и систематизация бензина.В связи,видимо,с евростандартами.Теперь на чеке спрт-бензин пробивают как ECO95S-50EVRO-5.То есть понятно,что спирта в нем 50%.Только ДРСМ,пока работает по старым ДСТУ.Но и там указываеться содержание спирта.И оно такое же.
Ты упал что ли??? По европейским стандартам, не более 10%. "50%" - это уже какие-то ваши местные стандарты. К тому же, 50/50 - да у тебя двиг не заведется!
 
Последнее редактирование модератором:
Ты упал что ли??? По европейским стандартам, не более 10%. "50%" - это уже какие-то ваши местные стандарты. К тому же, 50/50 - да у тебя двиг не заведется!
Про стандарты не знаю,но на спирту двигатель будет работать. Миха должен знать,что немецкие танки во времена Великой отечественной на спирту как раз и гоняли))))Да и бразилия активно этанол скупает,для заправки автомобилей
 
Последнее редактирование модератором:
Ты упал что ли??? По европейским стандартам, не более 10%. "50%" - это уже какие-то ваши местные стандарты. К тому же, 50/50 - да у тебя двиг не заведется!
Есть такое уже довольно популярное в мире топливо как биоэтанол Е85. Как уже понятно с развания, в нем 85% спирта и всего 15% бензина. У него высокое октановое число, поэтому его так любят гонгсчеки на турбо-моторах с приличным таким избытком. Из нюансов разве что то, что биоэтанола нужно чуть больше, чем бензина. Но он и дешевле. По крайней мере в странах где он распространет... А еще эти самые очень тюненые турбо-моторы могут выдать на Е85 бОльшую мощность.

Это всё хорошо на машинах, которые изначально готовы к использованию такого топлива. С завода или после модификаций. У них есть флек-сенсоры, различающие содержание спирта в топливе, поступающем с бака в двигатель. Их ЭБУ могут смоделировать количество подаваемого в цилиндр топлива, в зависимости от % спирта в нем. Т.е. мешать обычный бензин с топливом типа Е85 это вообще не проблема. У них подготовлена и топливная система.

А вот у обычных машин, рассчитаных на обычный бензин, возможна куча проблем. Начиная с того, что банально стальной бензопровод вообще не рассчитан на контакт со спиртом. Как впрочем и возможно еще кое-какие детали.

Поэтому если речь идет не о современной машине подготовленной под биоэтанол, то заправляя машину нужно быть готовым к разного рода нюансам. Почему? Потому что старые машины безболезненно ездят за смеси бензина со спиртом, где последнего вроде не больше 10%. А у нас пока нет каких-либо четких стандартов в плане пропорций бензин/спирт. Поэтому разные сети АЗС продают "эко топливо" с вообще разным содержанием спирта.
 
Последнее редактирование:
А вот у обычных машин, рассчитаных на обычный бензин, возможна куча проблем. Начиная с того, что банально стальной бензопровод вообще не рассчитан на контакт со спиртом. Как впрочем и возможно еще кое-какие детали.
Огласите весь список,пжаллста(С). А из какого материала,интересно,сделан бензопровод на автомобилях использующих в качестве топлива биоэтанол? Да и вообще!Господин Sedoy,уже давно обосновал безпочвенность страхов на предмет коррозии изделий из стали при контакте со спиртом.Кислород нужон!Для коррозии.А его,родимого,в бензопроводе,как раз и нету...Во!
А у нас пока нет каких-либо четких стандартов в плане пропорций бензин/спирт. Поэтому разные сети АЗС продают "эко топливо" с вообще разным содержанием спирта.
Не у нас,а у вас(С).У нас продают био топливо стандарта Е-50. Т.Е. содержание биоэтанола 50%
 
Последнее редактирование модератором:
Не у нас,а у вас(С).У нас продают био топливо стандарта Е-50. Т.Е. содержание биоэтанола 50%

Чей стандарт? Нет такого стандарта, не придумывай. Тебе дядя Мыкола отсебятину бадяжит, а ты и хаваешь. Еще и рад до жопы при этом, что прискорбно.
 
Чей стандарт? что прискорбно.

RED 2009/28/EC KMU 3/09/2014 №791 Для начала. Чей это ты,касатик,скарбеть та удумал,а?В писании та,че сказано?Кажда трава,на землице нашей,во благо человеку Госпадом создана та! Возрадуйся!Добрый молодец!
 
Последнее редактирование модератором:
RED 2009/28/EC KMU 3/09/2014 №791 Для начала. Чей это ты,касатик,скарбеть та удумал,а?В писании та,че сказано?Кажда трава,на землице нашей,во благо человеку Госпадом создана та! Возрадуйся!Добрый молодец!

Кто этот "стандарт" ратифицировал и где корреляция между бумажкой и содержимым?
 
Последнее редактирование модератором:
Кто этот "стандарт" ратифицировал и где корреляция между бумажкой и содержимым?
Корреляция-прямая. По моему это очевидно. Как только человек,в компании,третий раз к ряду,начинает рассказывать один и тот же сальный анекдот.Интилигентные люди советуют ему немедленно начать пероральный прием раствора брилиантового зеленого
http://veddro.com/2014/09/lit-ili-ne-lit/
 
Последнее редактирование модератором:
Корреляция-прямая. По моему это очевидно. Как только человек,в компании,третий раз к ряду,начинает рассказывать один и тот же сальный анекдот.Интилигентные люди советуют ему немедленно начать пероральны
Корреляция-прямая. По моему это очевидно. Как только человек,в компании,третий раз к ряду,начинает рассказывать один и тот же сальный анекдот.Интилигентные люди советуют ему немедленно начать пероральный прием раствора брилиантового зеленого.

http://veddro.com/2014/09/lit-ili-ne-lit/

Это не ответ, это фуфло. Повторяю вопрос: кто законодательно утвердил такой стандарт и где связь между бумажкой и реальным содержимым? Кто проверил, одобрил, сертифицировал и т.д.? Ответ типа "очевидно, общеизвестно, все так делают, вон там ссылка на какое-то гуано" - не воспринимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Это не ответ, это фуфло. Повторяю вопрос: Ответ типа "очевидно, общеизвестно, все так делают, вон там ссылка на какое-то гуано" - не воспринимаю.
Я понял.Мы сегодня играем в комисара Грацциани!
img-524229-cfcd208495.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А из какого материала,интересно,сделан бензопровод на автомобилях использующих в качестве топлива биоэтанол?
Пластик лишен всех этих рисков. Трубки на подобие того, что ставят для ГБО
 
Не у нас,а у вас(С).У нас продают био топливо стандарта Е-50. Т.Е. содержание биоэтанола 50%
Уверен? И это именно стандарт? С ДСТУ (а не ТУ) и всё такое... И других пропорций не предусмотрено?
 
Уверен? И это именно стандарт? С ДСТУ (а не ТУ) и всё такое... И других пропорций не предусмотрено?

Идущего в пропасть не останавливают. Пусть верует...
 
Пластик лишен всех этих рисков. Трубки на подобие того, что ставят для ГБО
Ну,да.Ну,да. Ты знаешь-я заметил.Когда под прицепом ломал пневмомагистраль на заднюю ось.Для того,что бы сдуть подушки и ее сделать подьемной.На секундочку рабочее давление 12атм.Пластик. Все магистрали идушие по лонжерону рамы-пластик. Они собраны в бутерброд толщеною в руку.И да,им как то пох.сколько на них зимой налипнет снежногрязесолевой смеси.Они легче.И лучше противостоят вибрации.И только топливопровод сделан из... оцинкованной или х.з алюминизированной стали.Ну то таке...
Как уже говорилось ранее,био-бензин-это смесь обычного бензина со спиртом.Смесь,Карл! От 5 до 50%.Это спирт,а не кислота.И вряд ли она более агресивна к материалу бензопровода,чем классический бензин.Вы,уже если бы собирались мутить,какуе то страшную страшную сказку-дык лучше бы про резину подумали. Не? По моему,звучало бы более убедительно. Тем более,я так понимаю,что пруфа о приминении пластикового бензопровода исключительно для автомобиля адаптированного под Е-85 вы не приведете? Т.Е.: VOLVO с бензинкой будет со стальным,а спиртовой с пластиком.Я правильно понял? Вы не забыли еще о топливном фильтре,форсунках инжектора-они тоже сталюка. Не пугайте.Нас могут читать дети!
Уверен? И это именно стандарт? С ДСТУ (а не ТУ) и всё такое... И других пропорций не предусмотрено?
Конечно уверен.
Ситуацию со стандартами на моторное топливо в Украине,я уже максимально прояснял в теме"При какой стоимости на топливо,Вы откажетесь от поездок на авто".Там с 28 страници можно почитать.Пересказывать все то же самое еще раз- желанием не горю. Другие пропорции,кроме 50%,содержания биоэтанола в автомобильных бензинах,в Украине предусмотренны?Конечно же! И если открыть очи,после заправки,позырить в фискальный чек,который,на секундочку-документ.Можно узреть,допустим следующее: А-95 Евро5 Е-10.Что означает 10%е содержание биоэтанола.
Что касается человеческого фактора...Ну,то есть,может ли в бензине Е-50 быть 38% спирта или 62% ? Ну,по теории случайных чисел-вероятность достаточно высока.Ни одна стандартизация этого исключать не может.
Вон в Белоруси,аж целый совмин!!!,думал,как бы сделать так,что бы саляру не вывозили.Ну и шо? Шовхніть мене в спину! Мне надо было 700 литров- я их заправил!
Хочу немного добавить на счет сертификации и качества топлива.Про ТУ там всякоразно ДСТУ....А давайте по гамбургскому счету.Обьективно.Да? Есть незаввисимая экспертная группа,которая мониторит качество топлива,во всех странах,Ну,практически во всех..Называеться IFQC..Щтаб квартира расположенна в Италии..Дык вот: по состоянию дел на 2016 год-лучшее топливо в Германии-первое место.Далее идет....... Япония.Потом Австрия,Дания,Эстония,Венгрия,Финляндия......Украина занимает 48ю строчку рейтинга.........Р.Ф.-84!!! Как то,оно так.....Пасаны.Заметьте- не я,эту тему поднял!
4f6d27262f9b79c662b377eb31415eb7.jpg
Надеюсь текст материала, в Гугле вы найдете самостоятельно.Хорошего Вам дня!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху