Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ближний и дальний свет

посмотри проводок на замке зажигания под кожухом не отпаялся у меня так было раз
:mad:
 
Здравствуйте. Я выкинул старую оптику, так как она начала сыпаться, поставил ОСВАР и лампы Pfilips Cristal vishin h 4 55/60 4300к+ синие габаритные лампы Pfilips Blue Vishon http://auto.slando.com.ua/kiev_city/avto-lampy-philips-crystal-vision-4300k-h4_P_31347986.html комплект1250 рублей. Светят ярко белым с голубым оттенком. Работают год и один месяц. Я доволен. Вот статья. Цоколь не наш, но те же яйца, только в профиль. http://www.drive2.ru/cars/mercedes/vito/vito_1st_generation/sasha1390/journal/288230376152371631
 
Последнее редактирование:
Ещё неплохие лампы Osram Cool Blue Vishion 55/60 они так же светят как Pfilips Cristal , но надо обязательно габаритные лампы ставить с синим оттенком. Они дадут бело-голубой яркий свет. И они почти в два раза дешевле Pfilips. У меня сосед такие поставил глядя на меня. Вот ещё статья http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
 
Последнее редактирование:
100 ватки поставил.включаю когда совсем темно.а так днем габарит и туманки.пока не задымело:):):):):):):):D:D:D:D:D:D:D.ну так ни че на дальних+туманки и мафан на полную с печкой.норм.http://dled-moscow.ru/catalog/galogennie-avtomobilnie-lapy-dled-moscow
 
Последнее редактирование:
Пишу свой отчет по лампам головного света.
Задолбал меня никакущий свет, но все руки не доходили, пока не влетел недавней дождливой ночью в неслабую выбоину. Слава Богу- все хорошо. Но решение было принято.
Стояли обычные лампы Khateer FK 100/90Вт- в одной и Tungsram 60/55Вт- в другой фаре. Ближний был- полный ноль. Если ехать по освещенной улице, или на парковке супермаркета, то моего света от авто вообще не видно было. Дальний- хороший прожектор, но в городе его не включишь. Китайский авторегистратор при этих лампах без уличного освещения дорогу не видел-был просто темный экран.
Фото с регистратора до замены ламп:
3-ch1.jpg

И на следующий день (после прокатки дисков), почитав отзывы, заказал по нету себе комплект ламп Philips X-tremeVision, Н4, +130%, 60/55Вт, пр-во Польша. Цена 315грн (12-13$), в автомагазине, почему то 655 грн, та же Польша.
IMAG0223.jpg IMAG0226.jpg

Сегодня поставил новые лампы, и "прозрел"! Свет фар вроде ненамного ярче стал, но видно заметно дальше стало. Цвет света, правда непонятный: не чисто белый, и не желтый, а какой то с желтовато-зеленым оттенком.
(слева на фото- новый Филипс)
IMG_9245.JPG

И регистратор хоть немного начал "видеть".
Ниже фото с того же регистратора, но после замены ламп.
испытал при освещении уличных фонарей:
1-ch1.jpg

и по полностью темной объездной:
(сравните с самым первым фото, улица та же)
2-ch1.jpg

Я ничего не рекламирую, но выводы делайте сами. Все фото вставлены без малейшей обработки, как есть с регистратора (с видеоролика). Свет на всех фото- ближний включен. Фары не чистил и не перенастраивал.
Тест проводил сам лично, сегодня.
 
Последнее редактирование:
уважаемый DJINVIST, если после замены ламп ближний стал светить дальше, то это говорит о том что либо на этих новых лампах нити накала неправильно стоят, либо на старых)) но скорее всего на новых лампах нити не правильно стоят вот и весь фокус в их +130%))) тупо проявился эффект поднятия фар, но только за счет изменения высоты нити накала)) тупо маркетинговый ход, а все рты открываю и вообще, для справки - купи два комплекта одинаковых ламп, но одном комплекте поездий пару месяцев, а потом другой комплек поставь и ты удивишься как ближний свет лучше стал светить))) тупо за счет того что нити бвижниго света быстро "устают" и начинают светить слабее...
 
какие стоят сейчас - я не знаю)) а раньше стояли филипс, ну по крайней мере на них так было написано)), стандартные по мощности
 
если после замены ламп ближний стал светить дальше, то это говорит о том что либо на этих новых лампах нити накала неправильно стоят, либо на старых)) но скорее всего на новых лампах нити не правильно стоят вот и весь фокус в их +130%))) тупо проявился эффект поднятия фар,
Верхний срез ближнего света остался тот же. Какой эффект поднятия фар? Стало видно дорогу , а не над дорогой. Раньше перед носом еле-еле освещали, но я критично к этому не относился- что то видно и ладно. Всё познается в сравнении.
 
любые новые лампы будут светить лучше чем лампы проходившие пол года на ближнем свете... и это как аксиома
 
любые новые лампы будут светить лучше чем лампы проходившие пол года на ближнем свете... и это как аксиома
Согласен. Хотя у меня одной из ламп (которые стояли), и пол еще года не было, считай тоже новье. Летом свет почти не нужен был.
 
В названии опечатка, не "Маяк", а "Голяк":D
 
Сегодня отказался от ксенона. То горит, то не горит. Толи лампы глючат, толи блоки. Нашел какие то лампы под верстаком, поставил и поехал.
 
наехал на не большой сугроб и пиздец стеклу от туманок.под сугробом был твердый ком.а все равно гориииииииииииииит.
 
Сверху