Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с карбом или что-то ещё?

Yus

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
3
Возраст
35
Авто
ВАЗ-21093 1.5 1998
На ходу, при динамичной езде, разгонах, бывает появляется провал и едет только на второй камере. Научился временно "ремонтировать" : меняю ВВП 1 и 4 местами на трамблере, завожу, прогазовываю, ставлю все обратно. И все в порядке до следующего нажатия " в пол " . С карбом все в порядке. Бензонасос тоже качает. Грешу на обратку. Думаю обрезать и перед фильтром троиник поставить. Кто что подскажет? Может быть было у кого-то аналогичное?
 
А как узнал что едет только на второй камере?
При разгоне выжимаю обычно не до упора. Когда начинает тупить происходит, так сказать, провал, как будто на нейтралке. После этого приходится выживать в пол, чтоб доехать до куда-нибудь, остановиться и "прочихать".
 
Тогда похоже на засор. Разбери, соринка болтается под топливными жиклёрами ГДС.
 
засор надо устранять а не прочихивать его обратно в поплавковую камеру ..потом снова забьет..
удобно когда верх половина карба рассверлена для изятия жиклеров не разбирая карба..с собой возить 2 длиные отвертки под жиклеры..широкая..узкая и пасту ручки с вставленой зубочисткой..спичкой для вытаскивания жиклеров..

еще бывает обледенение тож симптомы наподобие..едет тока на 2 камере но чорный дым выхлопа выдает сразу эту проблему
 
Спасибо. Попробую ещё раз почистить. Такое и летом случалось, но реже. С выхлопом все в норме. И цвет и сами показатели. ТО сама прошла, правда ручник подвёл и левое заднее( как почищу- отпишись.
Всем добра)
 
Сверху