Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигател

точно неповню чтото типа I203EL36.
никакая прога невидит адаптер, поначалу видила через раз, непойму можыт скорость порта неправельна, или проги неподходят или может драйвера другие нужно? проги icd, и Diagnostic Tool.
 
У тебя винда адаптер видит? При подключении адаптера к компу, в устройствах должен появиться еще один COM порт. Посмотри его номер (COM3, COM4) и укажи в прогах номер порта, по которому конектиться.
 
купил я себе сей девайс! Называется РОМОКАБЕЛЬ USB. как опробую отпишусь:)
 
купил я себе сей девайс! Называется РОМОКАБЕЛЬ USB. как опробую отпишусь:)

Купил уже месяца три назад Ромокабель. Пробовал прошивать и делать диагностику - всё работает отлично. Покупал полный комплект с кабелями для диагностики и прошивки. После прошивки избавился от троения двигатель на холодную, уменьшил расход топлива, заставил вентилятор охлаждения включаться раньше и т.д. (короче отрегулировал работу двигателя под себя).
 
винда видить я ставлял com 1, и com 2 скорость менял тоже самое. при попитке проверить адаптер пишит адаптер необнаружен или нефункционирует.
 
винда видить я ставлял com 1, и com 2 скорость менял тоже самое. при попитке проверить адаптер пишит адаптер необнаружен или нефункционирует.

Если номера CОМ портов совпадают в диспетчере устройств и настройках программы, проверяй подключение к диагностическому разъему. Если есть иммобилайзер, то к-линия от мозгов до диагностического разъема идет через него. Может быть там косяк. Попробуй подключить провод напрямую в разъем ЭБУ.
 
ком порти совпадают,подключаю напряму к розему под пепельнецей 16 контакт +12в,7 контакт к-линия, 5 и 4 контакти маса, и ещо один контакт осталса подключаю к ниму л-линию.
 
ком порти совпадают,подключаю напряму к розему под пепельнецей 16 контакт +12в,7 контакт к-линия, 5 и 4 контакти маса, и ещо один контакт осталса подключаю к ниму л-линию.

А L-линию нафига подключаешь?! Необходимо подключить всего ТРИ контакта: +12В, масса (можно взять с прикуривателя или еще от куда) и k-line, ВСЕ!
 
а плюс и минус можна вобще от прикуривателя? а зачем л линия?
 
скиньте пожалуста если можна робочие драйвера и програми для диагностики ваз 2109. tretyak-v@mail.ru
 
а плюс и минус можна вобще от прикуривателя? а зачем л линия?

Ну да, плюс, минус к USB k-l-line адаптеру можно от прикуривателя подвести.
Адаптер потому и называется универсальным, что поддерживает как L-, так и K-line. В ВАЗах используется протокол обмена данных, поддерживаемый ТОЛЬКО K-line, L-line в данном случае нафиг не нужен. Если диагностировать иномарки, то там иногда встречаются ЭБУ, подключаемые по L-line.
 
Последнее редактирование:
Огромное спасиба,навиходних проверю если ещо адаптер незгорел.потомушто я пробувал и без л- линии всоравно ненаходило.
 
все работает, правда иногда програми адаптер черезраз находять,в диспкччере устройств видит все нормально.а прошивки в интернети шукать? и как подберать прошивку под версию ПО, или под модель.?
 
все работает, правда иногда програми адаптер черезраз находять,в диспкччере устройств видит все нормально.а прошивки в интернети шукать? и как подберать прошивку под версию ПО, или под модель.?

У меня тоже не всегда с первого раза проги адаптер видят ("Выкл", "Вкл" зажигание, "F2", после этого, как правило, все ОК).
На счет прошивок, покури здесь: http://www.auto-bk.ru/forum/forum/38/ - тут зарегаться надо и написать 3 сообщения, тогда дадут скачивать.
У тебя какая стоковая прошивка щас залита?
 
версия ПО I204D050.
запускаю загрузчик прошивок виставил номер порта вибрал январь 7 нажимаю чтение а оно видает нет ответа от контролера.
 
Ребят. Где можно найти переходник с OBD1 на OBD2.
 
Сверху