Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция подвески

Ятсок

Шарю, но леенивый!!!
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
68
Возраст
46
Откуда
Днепропетровск
Авто
ВАЗ 21083 1,5 1991
Привет форумчане. Есть такой вопрос, кто нибудь одевал шланг резиновый на нижние (а может и на верхние тоже) витки передней пружины для шумоизоляции? Если кто делал напишите как результат. А то буду менять стойки, а мне подсказали такую вещь сделать. Вот я и решил узнать может кто делал?
 
А шо в пружине может шуметь?
Постучи по пружине, узнаешь. Кстати простукивал после одевания шланга, звук стал глухой (был звонкий), правда я и сверху между пружиной и чашкой шайбу из камеры поставил. К слову на большинстве ино на нижние витки пружины одета резиновая трубка.

Короче, сегодня при замене картриджей выполнил и шумоизоляцию. Результат понравился, уменьшился шум от дороги и на мелких неровностях мягче едет машина.
 
Постучи по пружине, узнаешь. К слову на большинстве ино на нижние витки пружины одета резиновая трубка.
Та,то понятно,что звук измениться.Непонятно,кто или что,в реальной эксплуатации будет стучать в пружину,для того что бы эти звуки вызвать
 
Та,то понятно,что звук измениться.Непонятно,кто или что,в реальной эксплуатации будет стучать в пружину,для того что бы эти звуки вызвать.
предполагаю что пружина работает как камертон, и после установки резины, вибрация пружины прекращаестя. вопрос в том, надолго ли хватит шлангов надетых на пружину(подложенных резиновых колец сделанных из камеры).

у самого стоят шайбы от старого хозяина между стаканом и опорным подшипником. сравнить не могу, без резиновых шайб на своей машине не ездил
 
предполагаю что пружина работает как камертон, и после установки резины, вибрация пружины прекращаестя. вопрос в том, надолго ли хватит шлангов надетых на пружину(подложенных резиновых колец сделанных из камеры).
Я тоже так думаю, к тому же эффект на лицо. А по поводу долговечности - то на просторах инета находил инфу, как один чел через 1,5 года разбирал подвеску и шланги были в порядке. Да и я так думаю что долговечность зависит от качества шланга.
P.S. Шланг обязательно должен быть резиновым.
 
Короче, сегодня при замене картриджей выполнил и шумоизоляцию. Результат понравился, уменьшился шум от дороги и на мелких неровностях мягче едет машина. ГДЕ ФОТО РАЗ СДЕЛАЛ
 
Короче, сегодня при замене картриджей выполнил и шумоизоляцию. Результат понравился, уменьшился шум от дороги и на мелких неровностях мягче едет машина. ГДЕ ФОТО РАЗ СДЕЛАЛ
это коментарий с вопрсом? или отписался о установке?
 
Ох же ж блин... Еще бы вибропластом пружины проклеили)))))))))))
Не охота чтобы пружина складывалась - ставьте живы пружины взамен своих просевших. И да, чтоб не пробивало - для этого есть отбойники...
 
Лучшая шумка подвески это ее исправные компоненты)))
Это ж надо было додуматься, тему еще создать)))
 
Лучшая шумка подвески это ее исправные компоненты)))
Это ж надо было додуматься, тему еще создать)))
Шумоизоляция это такая тема, что звучит круто, когда перед пацанами в баре понтуешься, но не все понимают хотя бы основы. А если ты еще и новичок...)))
 
Сверху