Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перегрел?

DeadLive

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
127
Откуда
Россия
Авто
21099
Порвался патрубок вылился весь тосол, заметил поздно и минут 5-10ехал с пустым бачком температура под 130. Врубил печку, остановился, 3о сек дал поработать на холостых, заглушил. Печку включенной оставил + вентилятор.
Как остыла часов через 10 поменял патрубок, долил литра 3 воды в бачок до уровня, завел лампа давления горит сразу и не гаснет, тут же заглушил. По звуку работает вроде также как до перегрева, масло такого же цвета пока.
Полная капиталка или можно минимальными обойтись? В блоке же должен был тосол остаться? 3 дня всего у меня машина эх...:(
 
Здесь остался кто? Дохлый форум совсем стал...
 
Конечно остались. Отвечают не сразу конечно. Лучше всё полностью разобрать. А там видно будет что сразу менять, а что ещё походит. Но потом опять заморочка с капиталкой. Или продашь и уже не твоя забота. Для СЕБЯ делай по полной программе. Начни с проверки зазора распредвала, ему жарче пришлось. Возможно только он и задрал постели.
 
датчик давления на башке стоит может он дубу и дал от перегрева,вот и горит теперь лампа,пробуй замени его
 
Поменял датчик - лампа погасла. Пару дней посмотрю стукануть не должен теперь вроде. Может испугом только отделаюсь.
 
Была такая-же ситуация года полтора назад. Проехав примерно 3-5 минуты без тосола и влил воды примерно 5 литров. Езжу до сих пор и динамика в норме. Про показания датчика сложно сказать, т.к. в этот период установил торпеду от опеля, а датчик не был отградуирован.
 
Замерь давление масла (манометр вкручивается вместо датчика давления). У меня например на ХХ давление 3,4 Атм на прогретом моторе.
 
Сверху