Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Берег был маленько пустынный, денек выдался прохладным, водица после пары нетеплых деньков не успела прогреться. Да и народ после ночного гудежа скорее всего еще отсыпался. :) Многие уже уехали. Новые еще не вселились. Так как была это суббота. За время нашего 9-ти дневного отдыха у меня сменилось четыре пары соседей :).
Прогулялись бережком. И пошли присматриваться к пенатам.
Деревянные двухэтажные срубы.
Дети на втором этаже №21 (1 фото) - две комнаты (одна из них детская), прихожая с кухней, санузел (глубокая душевая, сортир, умывальник), сателит с 32" панелью, сейф, на кухне холодильник с трехсекционной морозилкой, посуда, электроплита, кондишен в спальне. У меня внизу поскромнее - просторная комната с маленькой прихожей, санузел (душевая, унитаз, умывальник), сателит, телик, небольшой холодильник, взятая мультиварка была универсальной. Территория просторная, чистая, при забитой до отказа базе - никто никому не мешал.
dety2et.jpg zona1.jpg my_house.jpg
 
Последнее редактирование:
Сразу оговорюсь. Был бы я только с женой - поселился бы намного скромнее и более "дико" :).
Если интересно продолжу.
 
Последнее редактирование:
А про рыбалку где? На фото рыбацюги в лодках.
 
Ставлю 5
Конечно интересно!! Ждем продолжения!!
Машинка аккурат. Дицки, цвет.
(единственно как по мне -- передок на любителя ( клюв). Уж больно люблю "стоковый" вид)
Я на этот багажник тоже засматривался. Но пока еще не решился
 
(единственно как по мне -- передок на любителя ( клюв). Уж больно люблю "стоковый" вид)
Таки да морда на любителя, чет понравилась года три назад - котячая ниссановская морда. Тоже люблю стоковую морду, но тут вроде как все в куче :) - реснички, полумухобойка, якась друга решетка, выделение поворотника. Пориваюсь поставить сток... но шось останавливает. Наверное куча бабла викинутого за нее и краску с лаками когда мучилася подготавливал, подгонял, красил. Спойлер с жопы уже валяется в гараже. :)
 
Последнее редактирование:
Ну продолжим.
Далее было поселение, разгрузка, шашлык, медова с перцем, гуляние по окресностям пляж, лес, закат и ночное купание детей.
Так как разрешения на "засвечивание морд" не получил, будем абстрагироваться.
mish_bad.jpg koster.jpg zakat.jpg vecher_pirs.jpg kup_noch.jpg
 
Честно сказать, как то о фото забывалось. Никон вынимали пару раз, когда вспоминали. В основном фотки и видео с Нокии с-06.
Ночью с субботы на восресенье пронесся ураган. Нас не зацепило (только сильная гроза, ветер, ливень), а вот на том берегу (км 7 от нас) была беда - завалило палаточный городок, около 50-ти деревьев сломало и вырвало как спички, 14 машин побито, 7 человек госпитализировано, в Шацке "повскрывало" крыши.
svityaz4.jpg shack1.jpg svityaz1.jpg svityaz2.jpg svityaz3.jpg
 
А про рыбалку где? На фото рыбацюги в лодках.
Рыбалочка была. Но так как лодку вопхнуть уже некуда было, а цена аренды - ну просто писец, выезжал два раза на отой оранжевой плоскодонке что на фото выше.
Рыбку (хоть это и национальный природный парк) повыбивали (электороудочками и сетями). Озеро Песочное (одно из этого водного бассейна - вообще пустое. Сосед выезжал на р. Буг - ноль. Вот помню молодость.....:rolleyes:.... когда угря в Свитязе можно было и руками поймать на проходах. А сейчас пока кормиш - ловишь, в основном плотва, окунь и то размер "то что через ячейку сети прошло" :). На спининг вообще голо.
Но в общем-то один раз - за два часика (с 15 до 17) - 8 плотвы и три окунька (общим весом с пол кило) - была уха, второй раз (с 19 до 22) - 22 плоточки (макс грам 150) и пару окушков. Повесил вялиться.

Цены на копченого угря от 180 до 250 грн за шт. зависит от размера.

Пришлись по вкусу местные пончики (згущенка, вишня, абрикос) и печеные в печи пироги с вишнями. Пончик диаметром сантиметров 13-15, пирог - см 20 длинной. :) Под чай самое то. :)
"Пристрелялись" к одной женщине и уже брали постоянно у нее - вкусное тесто, много начинки.
Это был десерт на завтрак. Последние два дня женщина не приезжала, попробовали у других - "жлобство" :) тесто твердое, начинки мало и не та (вишни консервированные, абрикос видать дичка - кислый, сгущенка засахаренная и капля. :)
ponchik.jpg ponch2.jpg
 
Последнее редактирование:
Ценовая политика базы??
 
За два номера на 8 ночей - 14000 грн. расчитались картой прямо на базе, бронировал за две недели, 1000 грн задаток. Т.е. 550/сутки мой и 1200/сутки - дети. Есть домики дешевле без санузла, сателита, холодильника, прихожей - общий душ при желании, общий сортир но не из серии смердоты - 200 грн сутки. База в 23:00 закрывает ворота и с пляжа и с дороги, охранник, стоянка внутри бесплатно, лодка 50 грн/час, 250 грн пол дня. Для наших номеров дрова бесплатно. Озер0 20 м. Мангалы, беседки в твоем распоряжении.Свой магазин - пиво, водка, вода, сок, мороженное. Общая кухня газ, посуда, столики, мойка.
База "Диана"
.
 
Последнее редактирование:
А дальше было тепло и класно.
DSC_0684.JPG DSC_0592.JPG DSC_0533.JPG DSC_0557.JPG
 
Как бы не дешево....
Но полный фарш того наверное стоит.
Жена говорит что за эту сумму мы бы могли пол года на море жить. ( по нашему отдыху):D
 
Друже Jett2000 не то что "не дешево" - а очень дорого. Может оно того и стоит :), но я бы лучше "пол года на море жил" (с) по вашему отдыху. Но выбирать не приходилось. :) Когда это твоя 2-2,5 месячная зарплата - то дорого, а когда это 10-тая часть месячной - ....... :)
 
Друже Jett2000 не то что "не дешево" - а очень дорого. Может оно того и стоит :), но я бы лучше "пол года на море жил" (с) по вашему отдыху. Но выбирать не приходилось. :) Когда это твоя 2-2,5 месячная зарплата - то дорого, а когда это 10-тая часть месячной - ....... :)

Внуця лапочка!!!
Пусть здоровой и счастливой ростет!!!

Коллега sedoy.
К сожалению я не могу себе это позволить.
Нам, с женой, поездка на море в Ж.П. обошлась в 2700(900) на 5 дней.
Это с пивом, вином и т.д. (дорога вкл.)
Голодными мы точно не были. Жена сказала что я транжира :)
В конце Августа собираемся еще на 5-6 деньков. Можешь присоединиться. Ищем адекватных напарников.
З.Ы. =Ищем адекватных напарников.=
Касается не только коллеги =sedoy=.
Может кто есть из любителей палаточного отдыха.
Примерный ареал -- Курортное, Николаевка за Затокой. (Одесская обл.)
 
Последнее редактирование:
Я бы с удовольствием, но пока отпуск не светит, даже если будет у меня неделька (возможно в середине сентября), то у жены уже фсё с середины августа. :)
 
Плановая поездка на отдых завершилась.
Даже уже не знаю что и рассказать т.к. отдых несколько похож на все предыдущие.
Посему выложу несколько фоток с коментами.
1,2. -- Село Курортное за Затокой. Жить на высоте 5-ти этажного дома над водой мне не улыбалось. Жене тем более. Пока поднимешся с пляжа так надо обратно идти. А сбегать воды для мойки посуды набрать.... Короче...
3. -- Поехали на старое проверенное место. Дорога с мегасыпучим песком. На легке еще можно но после тяжа или буса (там дальше стройка) так задолбался вытягивать эти машины. Сам не без труда заехал-выехал.
4. -- Пляж -- вода конечно супер.
5,6. -- Поджаренная на кастрике скумбрия. МММммм -- очень вкусно но жирновастенько ( для меня)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    140.5 KB · Просмотры: 17
  • 2-а.jpg
    2-а.jpg
    282.6 KB · Просмотры: 17
  • 5.jpg
    5.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 17
  • 6.jpg
    6.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 17
  • 8.jpg
    8.jpg
    295.8 KB · Просмотры: 16
  • 9.jpg
    9.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
1. -- Приезжали любители кайт-серфинга. Жаль не сделал фото в процессе.
2. -- некоторые любители активного отдыха даже батут с собой приперли :)
3. -- Мы дурачимся.
4. -- Частный аэродромчик. ( по пути домой)
5. -- Затока.
6. -- Домой.
7. -- Памятник погибшим мотоциклистам. Коллегам по путешествиям на своих стальных конях.
З.Ы. Отдохнули замечательно.
....... привез разболтаный ХХ , мутный расход ( но в пределах) и вытекший амортизатор.
Так что до встречи в бортовике.
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    189.8 KB · Просмотры: 17
  • 11.JPG
    11.JPG
    152 KB · Просмотры: 18
  • 17.JPG
    17.JPG
    180.2 KB · Просмотры: 18
  • 13.jpg
    13.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 19
  • 14.JPG
    14.JPG
    207.4 KB · Просмотры: 19
  • 15.JPG
    15.JPG
    99.2 KB · Просмотры: 19
  • 16.JPG
    16.JPG
    118.4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Молодцы! Класс!!!
А я вчера вечером вернулся из Киева. Отвез деток :(
 
Небольшие зимние каникулы.
 

Вложения

  • IMG_20160211_102056.jpg
    IMG_20160211_102056.jpg
    248.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20160212_113013.jpg
    IMG_20160212_113013.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 16
  • IMG-1455197483871-V.jpg
    IMG-1455197483871-V.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 16
  • IMG-1455273655423-V.jpg
    IMG-1455273655423-V.jpg
    154.7 KB · Просмотры: 16
  • CAM00295-1.jpg
    CAM00295-1.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 15
Сверху