Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расклепался руль.

DRED

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
563
Возраст
36
Откуда
Россия. Волгоградская. Михайловка.
Авто
ВАЗ 21099, 1,5л, 98г. карб.
Машина прошла больше трёхсот тысяч.Рулевое колесо первого поколения с прямой спицей. Расшатались заклёпки, которые соединяют стакан и саму шлицевую втулку. Руль сильно люфтит при вертикальном перемещении, и трясётся и стучит на кочках. Я попробовал подсплющить эти заклёпки, но вот опять через месяц они расшатались. Отзовитесь те кто решил эту проблему.
 
Машина прошла больше трёхсот тысяч.Рулевое колесо первого поколения с прямой спицей. Расшатались заклёпки, которые соединяют стакан и саму шлицевую втулку. Руль сильно люфтит при вертикальном перемещении, и трясётся и стучит на кочках. Я попробовал подсплющить эти заклёпки, но вот опять через месяц они расшатались. Отзовитесь те кто решил эту проблему.

IMXO: подклепать заклепки не вариант.Они изношены в отверстии сопрягаемых деталей.:( Их либо заменить на новые(естественно предварительно высверлив и удалив старые) с плотной посадкой.Но,думаю,замена баранки на более свежую(например с разборки) путь менее геморный...
 
Есть у меня идея вместо заклёпок, стянуть его болтами. А также есть мысль заклепать новыми клёпками, которыми клепают металлопрофиль, но есть сомнения что они окажуться слабоваты для этой роли. Ведь тут нагрузка не статическая, а очень даже динамическая.
 
Есть у меня идея вместо заклёпок, стянуть его болтами. Ведь тут нагрузка не статическая, а очень даже динамическая.

Если болты будут самоточками,коническими.Да еще зи путевой стали.Да еще и после затяжки будут законтренны сваркой-полуавтоматом.Идея проканает.:da Заклепки-шлак.Купил бы новый руль.Энто же РУЛЬ!
 
Купить такой новый руль практически нереально. А десяточный мне непонравился, пощупал его на друганской десятке, так он какой-то хлипкий, обод ходуном ходит. А мой жесткий и твёрдый. Есть ещё вариант намутить промышленный клепатель, для серьёзных заклёпок.
 
Купить такой новый руль практически нереально. А десяточный мне непонравился, пощупал его на друганской десятке, так он какой-то хлипкий, обод ходуном ходит. А мой жесткий и твёрдый. Есть ещё вариант намутить промышленный клепатель, для серьёзных заклёпок.
То,пан,таки склепав?
 
Спасибо конечно, но я в России, накладно пересылать. А в Украину в ближайшее время ехать несобирался..
А... Посто профиль не заполненый полностью у тебя.У нас в Украине Михайловок..... Ну ниче....Вояджир не обидется,я думаю,может он в Россию ,как то выберется,в ближайшее время.Напиши ему.Пусть захватит баранку.
 
Сверху