Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кранштейн крепления растяжки и рычаг.

MiG-29

Новенький
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
94
Возраст
34
Откуда
Ленинск кузнецкий
Авто
Ваз 21099, 2000г.в. 2.0 л
Такая проблема, не понятно почему на ваз21099 левое переднее колесо стало близки к подкрылку в сторону кузова, подумываю что проблема в рычаге. может быть такое что "телевизор" повело или что то такое? подскажите в чем проблема и как исправить?:sos:
 
у меня такая беда.. до меня еще был удар в "краб".. краб дюралевый, но сцуко целый остался.. а вот площадку "телевизора" на котором держится краб слегка погнуло внуть подкапотного пространства.. в связи с чем колесо изменило свое положение и сдвинулось слегка к подкрылку и стало о него задевать.. Как лечится не в курсе.. переваривать телик нафиг надо..
 
Народ, подскажите как менять краб правый на 99? и какие тонкости при замене?
 
сам "краб" менять без замарочек,:D открутил рычаг (который от колеса к крабу) идет, потом три болта крепления "краба" открутил и все снимаешь его, (но надо быть осторожным!!! силу расчитовать! в подкрабнике (пластина на которую крепиться краб) есть три гаечки, приварены если честно хреново) я себе "краба" менял сорвал одну гайку:mad:, пришлось к сварщикам на станцию гнать, срезали подкрабник, варили новый.:confused:
 
ну кастер(наклон стойки) можно попробывать изменить шайбами на растяжке.
 
а поподробнее если не сложно, куда именно шайбы?
на растяжке,перед ромашками и крабом,одеты шайбы в диаметре чуть больше самой растяжки.убирая,добавляя их изменяешь наклон стойки т.е. убрал-колесо ушло вперед,добавил-назад.
желательно это делать тогда когда делаешь развал-схождение.
 
меняй краб и ромашки или езжай на развал-схождение, дело пршлое не в первый раз прошедшее
 
на растяжке,перед ромашками и крабом,одеты шайбы в диаметре чуть больше самой растяжки.убирая,добавляя их изменяешь наклон стойки т.е. убрал-колесо ушло вперед,добавил-назад.
желательно это делать тогда когда делаешь развал-схождение.

спасибо но там по одной шайбе, их ятак понял убирать не стоит
 
Нет. Первую страницу прочти! Гайку растяжки и 3 болта открутить.
 
1 болт сорвал на крабе левый, 2 болта остались , как думаете быстро вырвет?
 
у меня такая же проблема и именно переднее левое колесо. Как лечить, люди?

Слышал разговоры, но сам подтвердить точно не могу (просто не задавался этим вопросом), что на такие случаи есть какие-то укороченные тяги, может кто знает наверняка?..
 
Нет. Первую страницу прочти! Гайку растяжки и 3 болта открутить.
Три гайки откручу, а там в саленблок идет тяга, ее надо выприсовавать, а потом обратно запресовать, там какой то съемник нужен? или все просто?:confused:
 
1 болт сорвал на крабе левый, 2 болта остались , как думаете быстро вырвет?

Я так понял, что болт не передний? Тогда можешь пока ездить. Но одна хорошая яма и ...
 
выпрессовывать ничего не надо,просто отверни гайку на поперечном рычаге и дерни посильнее,а по поводу сорванных болтов ,видел в продаже ремонтные комплекты для крабов,
удачи коллеги!
 
http://s012.radikal.ru/i321/1107/0c/3985053ce23e.jpg
Люди пишут что не так просто открутить эти три болта, вырывают вместе с площадкой для краба.Не знаю смогу ли я открутить, и эта тяга, снимаешь стопорное кольцо вытаскиваешь тягу без всякого гемора? и так же обратно легко заходит?
 
Краб можно из нее дернуть. У меня 2 болта откручиваются, 1 сорван :( кпп прям так и снимал, геморно но одному не реально. И вроде как 2 норм идут, ничего не вырвал. Потом болгаркой аккуратно сделал канаву под отвертку, и обратной стороной балонника выкрутил и выкинул. Болты советую брать в инструментах, там из металла еще продают, а не эти дюрале-алюминиевые которые пополам нефиг сломать :) одноразовые блин.
 
У брата на 2110 была та же беда решилось поездкой к сварщику. Вытянул телевизор и приварил, заменил ромашки и балку (у 2110 вместо крабов балка).
 
Сверху