Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Открытие багажника от кнопки

Евгений Голышков

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
3
Возраст
41
Откуда
Москва
Авто
2115i, 2002 г.
Привет всем! У меня 2115i
Подскажите как проще сделать открытие багажника с кнопки как на 2112.
Если можно опишите детально что нужно и как нужно все сделать.
По инету шарился и полного описания не нашел.
Знаю что нужно: кнопка, предохранители, провода и от ЦЗ блок на открытие. Если кто знает помогите как все сделать правильно.
 
а сам привод стоит? если стоит то тебе понадобится кнопка, реле и предохранитель!

11042011001.jpg
вот схема, по ней можно ещё подключить выход от сигнализации(для открывания с брелка), можешь делать не как у меня от прикуривателя, а к любому - и +! если не понятно спрашивай!

и тебе нужно было написать в раздел Электрика!!
 
Извини что не в тот раздел залез...
У меня пока ничего не стоит...хочу поставить..
а под крышкой багажника от ЦЗ толкатель ставить?
По схеме вроде понятно .......
 
ставить конечно нужно, так как тебе без него и не открыть багажник!!! по схеме немного перепутаны контакты на кнопке их подберешь сам!

а тему могут и перенести!!!
 
Написал чтобы тему перенесли в нужный раздел.
И еще вопрос: какой привод лучше ставить?
1. обычный соленоид, любой китайский
2. усиленный соленоид
3. специальный соленоид для багажника
 
у меня стоит обычный(на 99й), так как замки разные и я точно не знаю какой замок у тебя(вроде как на 10-х) думаю что и простой справится (но по возможности и усиленный не помешает), а там смотри сам!!!
 
а сам привод стоит? если стоит то тебе понадобится кнопка, реле и предохранитель!

Посмотреть вложение 9469
вот схема, по ней можно ещё подключить выход от сигнализации(для открывания с брелка), можешь делать не как у меня от прикуривателя, а к любому - и +! если не понятно спрашивай!

и тебе нужно было написать в раздел Электрика!!
Обьясните пж для чего схему усложнять релюшкой? что она дает? Если достаточно кнопку удерживать чтобы питание на соленойд подавалось и открыл багажник?В чем хитрая задумка реле)
 
она дает то что если будешь подключать выход от сигналки, так как этот выход слаботочный и его тока не хватает на открытие замка!!!
Это смотря какая сигналка, бывают и с силовым выходом второго канала.
 
она дает то что если будешь подключать выход от сигналки, так как этот выход слаботочный и его тока не хватает на открытие замка!!!
хм,ну так то по провод от сигналки идет же на кнопку а не на релюшку. тоже самое замыкание идет,как ампеража может не хватать?сигналка же в машине находиться и питается от акума
 
у меня на 99 к замку приделан активатор от двери на 5 кг через обычную кнопочку без реле.сигналка находится в центре клубка проводов,пока не нашел куда к ней цеплять.поставил-не нарадуюсь в -20 личинка замка отмерзает,а с кнопки нормально открывает.правда там упор восьмёрочный стоит,так что она не открывается а отлетает кверху,за заднее стекло опасаюсь,не оторвалась бы)))))
 
А у меня обычный активатор дверных замков слабоват, ни кому не советую такой ставить!
Чтобы крышка не подлетала я поставил с одной стороны газовую стойку, теперь багажник открывается потихоньку, но сам!
Открывается у меня с кнопки, и с сигналки через релюшку.
 
Это смотря какая сигналка, бывают и с силовым выходом второго канала.
С сигналки идет обычно минус и без релюхи не обойтись,даже без сигналки лучше поставить релюшку,чтоб не горела кнопка ;)
 
купил сегодня соленоид, в комплекте ещё идёт крепление, кнопка двухконтактная, т.е. ставится на разрыв "+", соответственно провода, и предохранитель..так вот..хочу подключить так, чтоб открывался багажник и с кнопки и от сигналки...
с060ет, подскажи, как всё это осуществить? Впринципе, по твоей схемке всё понятно, но кнопка у меня не трёх контактная, а двух, поэтому не понимаю, куда цеплять провод сигналки? Получается отдельно его ещё вести на соленоид, или просто подцепить к проводу плюса, но уже непосредственно перед самой кнопкой!? Правильно мыслю? И ещё провод от сигналки идёт на 300мА, я так понимаю этого недостаточно будет!? Для этого и ставят релюшку!?
 
И ещё провод от сигналки идёт на 300мА, я так понимаю этого недостаточно будет!? Для этого и ставят релюшку!?
Да, что бы не спалить сигналку.
но кнопка у меня не трёх контактная, а двух
не имеет значения. Смотри схему ниже, 1 или 2 способы.
Дабы не возникало вопросов нарисовал несколько моментов. Какой выход канала смотрим в руководстве. обычно отрицательный используют и встречается. Почему кнопка от 10А - часто производители экономят что кнопки и 7А не выдерживают. Напомню что на многих соленоидах написано 7.5А потребление, верить или нет решайте сами.
 
Последнее редактирование:
Вопрос такой,соленоид расчитан что бы дергать что-то,чтобы открыть багажник,но тама стоит замок на багажнике,что именно надо тама делать чтобы открывалось?
 
а ты посмотри на замок, и поймёшь как он работает...

там язычёк как бы цепляется за крепёж....а когда давишь на язычёк сверху то низ язычка получается идёт на тебя, и тада крышка открывается, а вообще залезь в багажник и точно уж поймёшь)))
 
Последнее редактирование:
EVIL, вот спасибо тебе, всё ясно...а я то думал у меня провод положительный...и как-то пробовал просто подключать ничего не получалось...щас думаю всё получится.
 
Сверху