Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

запах из печки))

evgeniymet

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
17
Откуда
архангельск
Авто
21093 2001г.в
подскажите плиз в чем проблемма верней как избавиться от нее:mad: не так давно потек радиатор печки грел отменно в мащине был ташкент)купил новый фирмы weber самый дещевый пришлось взять так ка небыло больше налички собой.:mad:с горем пополам поставил за одно выгреб всю грязь с печки.завожу!!!!и пипец запахло чем то не понятным запах крайне неприятный но не проводки и не гари.ИТОг печка них...я не греет .вонят уже неделя прошла а запах не уходит .когда едешь дует горячим стоишь дубак. помогите что делать как избавится от запха печки и чтоб она снова нормально грела пробку воздуш.выгонял всеми известными способами результат нулевой:mad:
 
так когда вентилятор включаешь булькает? у меня тоже как то радиатор тек и тосол скопился в воздухопроводе(хз как назвать) так вот когда нагревалась машина тосол задевал радиатор и испарялся так и шел запашок и дымок. тупо скобу снял и вылилось дох тосола.
а как так? едешь греет, не едешь нет, у тебя вентилятор не работает чтоли?
 
в общем у тебя, оставшийся тосол или еще что на радиатор попадает из-за этого воняет наверно хз
 
вентилятор у меня робит нормаль просто когда едешь заметно теплее воздух останавливаешся проходит минута и воздух значительно холоднее идет из печки. ну так то хт пох на данный момент меня больше бесит запах.ладно тогда завтра снова разберу и вытеру насухо ..спс ))
 
а скобу я как понимаю по центру вроде внизу?????
да.
мне просто вломы было заново радиатор снимать, вот, скобу снял щель чуть расширил и потек тосол от туда. а ты как торпеду снимал? просто можно подогнуть панельку и вытащить радиатор. я так делал. высокая панелька
 
вентилятор у меня робит нормаль просто когда едешь заметно теплее воздух останавливаешся проходит минута и воздух значительно холоднее идет из печки. ну так то хт пох на данный момент меня больше бесит запах.ладно тогда завтра снова разберу и вытеру насухо ..спс ))

надеюсь двигатель не глушишь?
 
надеюсь двигатель не глушишь?
всмысле???нет.если едешь печка вкл на 2положение идет гор.воздух останавливаешся печка все еше на 2полож. стоишь примерно минуту и прям заметно как воздух все холоднееи холоднее .в итоге становится еле теплым.:confused:

еще сегодня загонял мордой в верх и слышно было как что то булькает в печке.подождал когда вкл вентилятор заглушил остыла снова завел и снова подождал до сраб вентилятораю остыла и потом уехал на работу машина простояла целый день вечером все тож самое когда стоишь дует теплым начинаешь газовать 2-3т.об начинает дуть горяч. панель высокая инжектор.
 
да.
мне просто вломы было заново радиатор снимать, вот, скобу снял щель чуть расширил и потек тосол от туда. а ты как торпеду снимал? просто можно подогнуть панельку и вытащить радиатор. я так делал. высокая панелька
можно подробнее. ну если я понимаю подогнуть как я делал открутил все шурупы с правой стороны и нижний левый снял все оздуховоды и панель отошла справа я ее отогнул:Dзалез туду головой с фонариком и двумя руками:D:Dи отверткой и погнал снял вылез взял новый радиатор и опять туда занурнул эпопея была пипец вся кровь в мозги перелилась:D:D панель высокая
 
ИМХО может уже помпа выработала свой ресурс или воздушная пробка в тосоле и никак не хочет выходить
 
может и пробка !!!а помпу месяца 3 назад менял.меня больше запах напрягает чем холод
 
а какой запах по описанию ? сладкий или как проводка горелая ?
 
может и пробка !!!а помпу месяца 3 назад менял.меня больше запах напрягает чем холод

Если бы ты обратил внимание на свой новый радиатор Weber, то увидел бы, что он весь в консервационной смазке!!!:D:D:D

Так что готовся к долгим неделям приятного запаха от радиатора
 
Если бы ты обратил внимание на свой новый радиатор Weber, то увидел бы, что он весь в консервационной смазке!!!:D:D:D

Так что готовся к долгим неделям приятного запаха от радиатора

:+1:да кстате я полностью согласен , смазка даже может быть , я обычно когда радиатор менял то промывал его в ацетоне , а затем в мыльном растворе "AOS" - посудомой и ополаскивал проточной водой вот и все , так что советую снять и промыть:)
 
блин вот снимать придется его это точно. сегодня два раза сливал тосол и заливал пытался вытравить пробку. при заливке снимал шланг подогрева дрос заслонки и в итоге вобще теперь холодный воздух.даже снимал отходяший шланг с печки и заводил машинудак от туда еле еле бежит тосол но горячий .думаю радиатор косячный. завтра буду снимать сегодня сил не хватило.да наверно куплю новый лузар...что за фирма ? кто нибудь ставил???
 
а какой запах по описанию ? сладкий или как проводка горелая ?
точно не тосола и не проводки. вот точно наверно типо что то смазки. промыть мозгов не хватило:confused:да и было уже время 7вечера и холодно думал быстрей все сделать .короче поторопился. а как думаете мне его в магзе заменят на другой???
 
всмысле???нет.если едешь печка вкл на 2положение идет гор.воздух останавливаешся печка все еше на 2полож. стоишь примерно минуту и прям заметно как воздух все холоднееи холоднее .в итоге становится еле теплым.:confused:

еще сегодня загонял мордой в верх и слышно было как что то булькает в печке.подождал когда вкл вентилятор заглушил остыла снова завел и снова подождал до сраб вентилятораю остыла и потом уехал на работу машина простояла целый день вечером все тож самое когда стоишь дует теплым начинаешь газовать 2-3т.об начинает дуть горяч. панель высокая инжектор.
По моему тут все понятно,встал,обороты маленькие,соответственно помпа жидкость гоняет медленно,дал газу,помпа закрутилась веселее,соответственно погнала более горячий тосол в радиатор..отсюда и на ходу горячий воздух..
 
А вот я печку поменял так, что в рожу дул горячий африканский воздух, а на ноги - полярный ветер.
Сейчас уже второй день с простудой сижу
 
блин вот снимать придется его это точно. сегодня два раза сливал тосол и заливал пытался вытравить пробку. при заливке снимал шланг подогрева дрос заслонки и в итоге вобще теперь холодный воздух.даже снимал отходяший шланг с печки и заводил машинудак от туда еле еле бежит тосол но горячий .думаю радиатор косячный. завтра буду снимать сегодня сил не хватило.да наверно куплю новый лузар...что за фирма ? кто нибудь ставил???

может кран печки прикрыт!?

а про запах, думаю что всё же смазка!!!

лузар фирма нормальная вроде, себе ставил кран и на 99ю, и в "копейку" когда была, и не жалуюсь!!!
 
Товарищи подскажите на прогретом двигателе когда печка включена то начинает пахнуть жженой древесиной :eek: не всегда но бывает.
Тосол не уходит может листья попали в отопитель неужели от них так пахнет ?
 
Сверху